Как сделать лицо моложе в домашних условиях?

lifting1Наверное, вопросом об омолаживании кожи задавалась каждая вторая женщина, которой уже за тридцать. Оказывается, сделать кожу моложе и чище можно в домашних условиях, избегая салоны. Молодость кожи – это одно из самых заветных желаний любой женщины, ведь каждая женщина хочет выглядеть свежей и молодой.

На сегодняшний день условия жизни человека в нашей среде, как улучшается с каждым днем, так и ухудшается. Зачастую окружающая среда оказывает негативные факторы воздействия на кожные покровы, например, появляются поры и морщинки. Но несмотря на это, все женщина хотят поддерживать молодость своей кожи.

С каждым годом внутри происходят различные процессы, вызывающие старения органов, что в последствии отражается на кожи, например, такие процессы зачастую приводят к неизбежному старению кожи лица, а соответственно и потери молодости кожи.

Данная проблема в основном беспокоит женщин, так как мужчины проблему старения кожи практически не поднимают. Связано это с немного другой структурой кожей у мужчин, которая намного тяжелее поддается процессу старения. У женщин морщины появляются намного раньше, особенно в тех местах, где зачастую задействуется мимика лица. Со временем кожа лица все быстрее и быстрее теряет свою эластичность, а количество морщин увеличивается с каждым годом.

Конечно современная медицина прогрессирует с каждым днем, а в процессе омоложения кожи идет, наверное, наиболее ярко выраженный прогресс. Сегодняшняя медицина предлагает массу вариантов, но эти варианты обычно подходят не каждому по карману или не несут высокого эффекта.

Также по теме:  Что помогает для роста волос?

На сегодняшний день на рынке можно выделить лишь один бренд – Лора. Данный бренд сочетает в себе только самые высокоэффективные препараты и их очень низку цену. Лора предлагает массу вариантов омолаживания вашей кожи. Кстати, чтобы не было: Лора крем или таблетки Лора, производитель обещает значительно омолодить вашу кожу всего за месяц. Если кратко сказать об этом брэнде, то Лора – это сокращение количества морщин на лице за месяц до 30%, космецевтический комплекс, который можно без труда использовать дома и двойной уход, как снаружи, так и изнутри. Более подробную информацию и предложения и ценах Лора вы сможете узнать на официальном сайте компании — http://lora-beauty.ru/.

Итак, немного остановимся на омолаживании кожи в домашних условиях. За многие годы, женская история насчитывает огромное количество рецептов домашней косметики для омолаживании кожи, которые можно изготовить, не выходя из своей квартиры и с минимальными затратами. Также следует знать, что порой, домашние средства намного эффективнее дорогостоящих препаратов. Да и вообще, вы зато будите сами знать, что входит в состав этой омолаживающей маски.

Итак, первая причина старения кожи лица – нехватка влаги в ней, поэтому каждая женщина должно ежедневно употреблять не менее 1.5 литра воды.

Вместо негазированной воды также можно пить зеленый чай или натуральный.

Обязательно в рационе должны присутствовать каротин, клетчатка и витамин А.

Также по теме:  Как делать фитоламинирование волос?

Наиболее эффективный рецепт омолаживающей маски лица в домашних условиях:

  1. В глубокую емкость необходимо взбить один белок, добавить туда же две столовые ложки пшеничной муки. После в массу необходимо добавить одну чайную ложку пчелиного меда (жидкого).
  2. Все тщательно перемешайте.
  3. Нанесите массу на очищенную кожу.
  4. Через 15 минут смыть маску с лица.

Еще один, не менее эффективный рецепт омоложения кожи в домашних условиях:

  1. В глубокую емкость добавьте один желток, ложку оливкового масла, 5 капель лимонного сока.
  2. Все тщательно перемешайте.
  3. Нанесите полученную массу на кожу лица на 20 минут.

Также хорошо с омоложением и очищением кожи справляются фрукты, овощи, например, огурцы, клубника.

Голосуй звездами за статью!