Как сделать кухню по фен-шуй?

Одним из главных помещений в любом доме считается кухня, к оформлению которой нужно подойти максимально ответственно, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта. Так за основу можно взять китайское учение фэн-шуй выбирая мебель, бытовую технику и цвета для оформления различных поверхностей. Заказать кухни в Саранске можно в компании «МЕБЕЛЬ МАРКЕТ», которая предлагает широкий ассортимент мебели на любой вкус и кошелек.

Расположение

— К сожалению, сегодня невозможно в современных квартирах выбрать правильное место для расположения кухни. Это можно сделать при строительстве частного дома. Лучшим решением располагать кухню в задней части квартиры или дома, чтобы ее не было видно с входной двери.

— Кухня напротив входной двери приведет к лишнему весу, ведь домочадцы будут постоянно что-то есть. Кроме того, гости в такой квартире не будут долго задерживаться.

— Если кухня находится около или напротив входной двери, то рекомендуется повесить занавеску в дверном проеме.

Цвет

Ответственно нужно отнестись к выбору цвета для мебели, а также всех других поверхностей. Согласно фэн-шуй на кухне не должно быть таких цветов, как красный, оранжевый и яркий желтый. Все эти цвета приведут к частым конфликтам в семье.

Можно выбирать холодные и спокойные оттенки, белый или бежевый, синий или голубой, зеленый или салатовый для оформления различных поверхностей. Лучше всего остановиться на спокойных светлых тонах. Так можно оформить кухню в классическом стиле или хай-тек.

Также по теме:  Как правильно выбрать малярную кисть?

В компании «МЕБЕЛЬ МАРКЕТ» в Саранске можно купить стол и стулья цена, которых максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Освещение

В идеальном варианте кухню нужно наполнить естественным освещением. По возможности рекомендуется сделать окна до самого пола, чтобы обеспечить максимальный приток солнечного света. В противном случае нужно выбирать светильники с мягким и рассеянным светом. Противопоказаны флуоресцентные лампы.

«Треугольник»

Далее нужно правильно разместить в кухонном помещении раковину, холодильник и плиту. Все эти предметы должны образовывать визуальный треугольник. Расстояние между ними не должно превышать двух метров в идеальном варианте. Кроме того, все эти предметы нужно отделять деревянной мебелью или аксессуарами, например, картиной.

Зеркало

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют размещать зеркала над плитой. При этом это может быть любой зеркальный предмет, например, стеклянная панель или глянцевая плитка. Главное, чтобы в ней отражалась плита и человек, который готовит.

Кухонная плита

Согласно китайскому учения на кухне должна быть газовая плита. Лучше отказаться от электрических моделей, а также микроволновых печей, которые негативно влияют на атмосферу в доме.

Также ответственно нужно отнестись к размещению плиты. Напротив нее нельзя ставить раковину или холодильник. Также плита не должна быть напротив туалета или двери.

Порядок

В кухонном помещении нужно поддерживать идеальный порядок. Нельзя оставлять гору грязной посуды на ночь или мусор на полу. Также не рекомендуется хранить на кухне поломанные вещи, например, выщербленную тарелку или чашку. Нельзя ссориться на кухне и конфликтовать.

Также по теме:  Как выбрать кошелек по фен-шую?

На кухне нужно восстановить баланс между деревом и металлом. Если кухня имеет деревянные фасады, то рекомендуется использовать металлические элементы, чтобы восстановить баланс. Это могут быть металлические ручки, бытовая техника, светильники и декоративные элементы с металлическими деталями.

Источник: mebelmarket-rm.ru

Голосуй звездами за статью!