Как сделать кухню в классическом стиле?

Classic Style Wooden Counters Tuscan Style Kitchen Cabinets with Marble TableМаксимально ответственно нужно отнестись к оформлению кухонного помещения, что должно быть максимально функциональным и одновременно уютным. Особой популярностью пользуется классический дизайн, позволяющий создать нужную атмосферу тепла и комфорта. Заказать кухни по индивидуальным размерам от производителя можно на http://spbkitchen.ru/ по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Отделочные материалы.

Классический стиль предполагает использование только натуральных и роскошных отделочных материалов для разных поверхностей.

— Лучшим вариантом будет натуральный камень или дерево для напольного покрытия. Кроме того, можно выбирать керамическую плитку, что относится к влагостойкому и практическому материалу. При этом следует остановить свой выбор на плитке, имитирующей старый пол.

— Белый цвет нужно выбирать для оформления потолка. Его можно просто покрасить. Также очень красивый вид имеет потолок обработанный натуральным деревом.

— Для оформления стен можно выбирать натуральное дерево, обои или просто покрасить. Если используется мебель темных оттенков, то стены лучше оформить в светлых тонах. Например, можно взять светлые обои с мелким рисунком. Также подойдет керамическая плитка или деревянные панели.

— Классический стиль предполагает использование бордюров и плинтусов для отделки стен. Кроме того, таким способом можно разделять пространство на зоны.

Выбор мебели.

Мебель для кухни должна быть функциональной и одновременно роскошной, что является главной особенностью классического стиля дизайна интерьера.

— Как уже говорилось выше лучше выбирать мебель с натурального дерева. При этом кухня может быть, как светлых, так и темных оттенков.

Также по теме:  Высокая оценка пластиковых окон: взгляд из Швеции

— С массивного дерева стоит выбирать большой обеденный стол. Если кухня небольших размеров, то вместо стола можно выбрать рабочую поверхность, что одновременно позволит заменить стол.

— В комплект к столу стоит покупать стулья. Лучше всего выбирать деревянные стулья с сиденьем с дорогой ткани.

— Кухонный гарнитур может быть сплошным с натурального дерева или иметь стеклянные вставки. Достаточно хорошо смотрятся двери с узорчатым стеклом.

— Кроме того, гарнитур можно выбирать с декоративными элементами, например, позолоченными ручками или отделкой. Это придаст кухне роскошный и изысканный вид.

— Всю бытовую технику стоит встроить в мебель, чтобы ее не было видно. Это позволит создать уютную и домашнюю кухню.

Освещение.

Классический стиль предполагает использование роскошных и дорогих элементов. Поэтому нужно остановить свой выбор на массивных люстрах с элементами стекла, позолотой или ковкой. Также могут быть люстры с элементами дерева. Такую роскошную люстру можно повесить прямо над обеденным столом или рабочей поверхностью в центральной части кухни. Также стоит выбирать другие осветительные приборы, чтобы обеспечить комфорт во время приготовления пищи.

Аксессуары.

Чтобы создать соответствующую уютную атмосферу кухонное помещение нужно наполнить аксессуарами и декоративными элементами.

— Для окон обязательно нужно выбирать шторы и легкие занавески. При этом цвет нужно подбирать в тон к мебели.

— На пол можно постились небольшой коврик, который создаст уютную атмосферу.

Также по теме:  Как правильно выбрать строительную бригаду?

— На подоконнике можно разместить вазоны с живыми цветами.

— Если шкафы имеют стеклянные двери, то в них можно размещать чайные сервизы, тарелки, вазы и другие декоративные элементы.

— Картины в позолоченных рамках можно повесить на стены.

Голосуй звездами за статью!