Как сделать кухню в итальянском стиле?

65768798980bДля тех, кто хочет создать яркую и в то же время функциональную кухню наилучшим решением будет итальянский стиль для оформления дизайна интерьера. Он позволяет сочетать между собой натуральные и изысканные материалы, а также светлые и яркие цвета. В салонах «AlfaMobili» началась сезонная распродажа итальянской мебели в Москве, что позволяет каждому купить изысканную мебель по привлекательным ценам. Это прекрасный шанс оформить любое помещение в итальянском стиле.

Итальянский стиль — отделка.

657768n579mКак уже говорилось выше, итальянский стиль предполагает использование натуральных материалов для отделки различных поверхностей. Кроме натурального дерева можно использовать металл и камень.

— В кухне наблюдается повышенная влажность воздуха, поэтому для пола лучше всего использовать влагостойкие материалы. Лучшим решением будет натуральный камень, или материалы, имитирующие камень или дерево. Сегодня можно найти керамическую плитку, что прекрасно имитирует натуральные материалы.

— Также можно использовать паркет или деревянные доски для отделки пола, при этом они должны иметь защиту от негативного воздействия влаги.

— Деревянными балками также рекомендуется украшать стены и потолок. Если потолки низкие, то балки следует выбирать светлых оттенков и цветов.

657yu6u6879m— Для столешниц также стоит выбрать натуральный камень светлых оттенков. Стены можно обработать керамической плиткой с узором контрастного цвета.

— Для того чтобы подчеркнуть утонченный узор на керамической плитке стены можно обработать грубой штукатуркой. На кухне можно одновременно сочетать между собой несколько материалов.

Также по теме:  Как рассчитать освещение в помещении?

— Итальянский стиль предполагает использование природных цветов для оформления различных поверхностей. При этом их можно сочетать с белым, бежевым, голубым, лавандовым, желтым и зеленым оттенком. Лучше всего выбрать все в одной цветовой гамме, чтобы создать гармоничную атмосферу в помещении.

Мебель для кухни в итальянском стиле.

56y765b7u879— Как уже говорилось выше, итальянский стиль предполагает использование натурального дерева. Преимущественно используют белые оттенки и цвета, позволяющие расширить жизненное пространство.

— Для столешниц выбирают натуральный камень, который прекрасно сочетается с деревом.

— Для создания зоны отдыха прекрасным решением будет купить диваны в Севастополе из качественных натуральных материалов по доступной цене.

— Итальянская мебель преимущественно имеет неповторимый изысканный внешний вид за счет резьбы и декоративной отделки. Это может быть сочетание дерева и стекла. Кроме красоты мебель также является функциональной, что очень важно для любой кухни.

— Для хранения декоративных элементов и красивой посуды подойдут вместительные и изысканные буфеты.

— Кроме того, кухня в итальянском стиле предполагает наличие камина. Это возможно только в больших и просторных помещениях. Камин может быть декоративным, возле которого прекрасным решением будет расположить обеденную зону или место для отдыха.

Кухня в итальянском стиле — декор.

657b678n6879Чтобы создать соответствующую комфортную и уютную атмосферу не обойтись без декоративных элементов. Как уже говорилось выше лучше выбрать сервант или шкаф с открытыми полочками для того, чтобы разместить сувениры, красивую посуду и другие красивые вещи. Это также может быть ряд вешалок для сковородок и кастрюль, которые могут выполнять роль декора на итальянской кухне.

Также по теме:  Как разделить комнату при разводе?

Также с помощью красивых абажуров с деталями стекла и ковки можно украсить помещение. Это могут быть картины в украшенных рамах, зеркала и живые растения.

Источник: http://www.a-mebel.com

Голосуй звездами за статью!