Как сделать красивый макияж в домашних условиях для карих глаз?

макияж для карих глазКаждый цвет глаз требует отдельного подхода при нанесении макияжа. Особой  уникальностью в этом вопросе отличаются карие глаза, ведь они гармонично смотрятся с яркими и спокойными оттенками, темными и светлыми тонами теней. В общем, кареглазым девушкам можно использовать практически всю палитру декоративной косметики для глаз и при этом быть уверенными, что их эксперименты дадут потрясающий результат.

Однако, подбирая наиболее удачные для своего образа комбинации теней, следует не забывать одно правило. Дневной макияж подразумевает использование оттенков более светлых, чем цвет ваших глаз (в том случае, если вы обладательница желто-карих глаз, можно допустить такой вариант, чтобы цвета глаз и теней относились к одной и той же цветовой гамме). Применение более темной и насыщенной палитры будет уместным для вечернего макияжа. Причем, обладательницы карих глаз нет необходимости волноваться по поводу того, что они будут выглядеть чрезмерно вульгарно, так как карий цвет играет роль такого себе нейтрализатора подобного эффекта.

Небольшие проблемы могут возникнуть лишь у тех девушек, которых природа наградила темно-карими глазами (их оттенок может достигать практически черного). Таковым барышням следует свести к минимуму использование слишком мрачных теней (разве что в качестве дополнения, но никак не в роли основного цвета). Дело в том, что если темно-карие глаза все-таки попытаться подчеркнуть подобным образом, то ваш взгляд будет уже не таинственным, а зловещим. А в некоторых случаях может получиться визуальный эффект запавших глаз. Уместен подобный макияж будет только, например, во время празднования Хэллоуина.

Также по теме:  Почему женщины любят краситься?

Для того чтобы макияж, выполненный в домашних условиях, получился более удачным, можно использовать пару хитростей, известных всем профессиональным визажистам.

  1. Для того чтобы карие глаза казались большими, можно провести белым карандашом по внутренней стороне нижнего века. Только дамам с далеко посаженными глазами подобной методикой лучше не пользоваться. Большим от природы глазам можно придать «кошачий взгляд» проделав то же самое, только черным карандашом.
  2. Следующая техника поможет сделать ваш взгляд более ясным и лучистым. Для этого в качестве основного фона лучше использовать оттенки близкие к цвету вашей кожи, а на середину и внешний край верхнего века нанесите светлые и сочные тона.

Следует также заметить, что возможность использования всей палитры цветов в декоративной косметике для глаз распространяется не только на тени, но и на тушь и подводку. Никакой другой цвет глаз не будет так шикарно подчеркнут тушью зеленого, бирюзового и синего цветов, как карий. То же самое касается и подводок. Независимо от того, используете вы карандаш или жидкую подводку, ровная линия вдоль корней ресниц, заканчивающаяся прелестной стрелочкой, способна сделать ваш взгляд игривым и кокетливым. Относительно использования подводки кареглазым девушкам не помешает помнить только об одном табу. Ни в коем случае не применяйте темную подводку на фоне светлых теней. Такой макияж будет выглядеть довольно грубо и неестественно. Можно даже сказать, что он просигнализирует окружающим о вашей некомпетентности в вопросе нанесения макияжа в домашних условиях.

Также по теме:  Какой макияж в моде 2017?

В то время, когда относительно глаз проблем не должно возникнуть, следует с особым вниманием отнестись к макияжу лица.  Во-первых, очень осторожно ведите себя с пудрой и румянами. Ни в коем случае не «выбеливайте» себя (исключением является только желание соответствовать готическим канонам). Карие глаза на белом лице будут смотреться неестественно и невыгодно. Злоупотребление румянами тоже не поспособствует шикарному внешнему виду. Поэтому лучше купите себе пудру более темных оттенков. С помощью ее и румян  можно создать иллюзию слегка загорелого лица, на фоне которого карие глаза станут еще более завораживающими. Кстати, такой «фон» не станет помехой для проведения экспериментов с макияжем глаз.

Губные помады ярких оттенков  – это тоже не совсем то, что необходимо для удачного макияжа кареглазым девушкам. Во-первых, таким образом, вы отвлекаете внимание окружающих от своих восхитительных глаз. Во-вторых, в случае их использования, вы будете выглядеть, словно танцовщица кабаре либо актриса, задействованная в каком-то театральном действии.

Карие глаза – это один из самых замечательных подарков матушки-природы. Их обладательницам необходимо просто не испортить то, что дано им от рождения. Информация, описанная в данной статье, поможет избежать фатальных для вашей внешности ошибок и станет наилучшим путеводителем в мир макияжа, нанесенного в домашних условиях. Теперь, кареглазым девушкам не обязательно посещать салоны красоты для того, чтобы поразить окружающих магией своих глаз.

Возможно Вам понравится классический макияж с красными губами.

————————————

 

Голосуй звездами за статью!