Как сделать кабинет руководителя эффектным, презентабельным и комфортным?

кабинет руководителя Практически каждый директор компании в наши дни имеет собственный кабинет и стремится обустроить его таким образом, чтобы помещение всем своим видом излучало респектабельность и надежность. Добиться такого эффекта совсем не сложно. И для этого даже не обязательно заказывать дорогую мебель из красного дерева, резные шкафчики и диваны с кожаной обивкой. Достаточно при оформлении данного пространства проявить фантазию, придерживаться выбранного стиля, а также приведенных ниже рекомендаций. Во-первых, кабинет руководителя должен выглядеть не слишком помпезно, но оригинально и красиво. Не нужно для этого скупать антиквариат и ретро-мебель. Будет достаточно элегантных и современных вещей, простейшей, но удобной и изысканной мебели: стола, кресла с высокой спинкой, шкафа для документов. Во-вторых, кабинет директора не кабинет руководителядолжен стилистически выделяться на фоне других. В идеале, все пространства в рамках одной фирмы следует обустраивать в одном ключе, опираясь при этом на корпоративную культуру компании. Для этого достаточно придерживаться одной цветовой гаммы при оформлении всех помещений или, как минимум, одного стиля. Конечно, если все отделы обставлены мебелью а-ля хайтек, а кабинет директора напоминает музей эпохи Возрождения – это очень смело и нетривиально, но лучше таких экспериментов избегать, поскольку вместо «креативно и оригинально» может получиться «нелепо и смешно».

В то же время, работая над интерьером кабинета руководителя, не стоит забывать о том, что в этом месте его владельцу предстоит работать, принимать партнеров и клиентов, проводить совещания и т. д. С этой точки зрения, будет не лишним оборудовать данное пространство кроме стола руководителя еще и переговорным столом, удобными стульями для гостей. Если пространство позволяет, можно поставить в кабинете диван или кресла, ведь у начальника должна быть и минутка для отдыха, особенно, если на работе ему приходится проводить много времени. Естественно, что офисная мебель для кабинета директора не должна быть один в один с той, которая стоит на ресепшене, в бухгалтерии или на кухне. В данном случае следует соблюдать правило «золотой середины». Достаточно, чтобы мебель в кабинете руководителя выглядела немного импозантнее и эффектнее, чем вся остальная обстановка на фирме.кабинет руководителя

Также по теме:  Где оптом покупать постельное белье?

Личным вещам не место в кабинете руководителя

Помимо всего прочего, специалисты по интерьерам не рекомендуют загромождать рабочее пространство начальника его личными вещами. Они будут создавать неправильную атмосферу, переключая фокус его гостей и партнеров с рабочих вопросов на личную сферу, а это, как правило, не слишком позитивно сказывается на бизнесе.

 

Голосуй звездами за статью!