Как сделать домик для кошки из коробки?

83132725_dk20Кошки на сегодняшний день кошки являются во многих семьях ее неотъемлемыми членами. У каждого члена семьи должен быть свой уголок и кошка не исключение. Для них обычно приобретать специальные домики, цена на которые примерно равна цене обычной детской кровати. Но сделать домик для кошки своими руками можно и у себя дома, не прилагаю сильных усилий, не тратя много времени и главное – абсолютно бесплатно.

Обычно домики для кошек делают из картонных коробок и это неудивительно, ведь вы, наверное, неоднократно замечали, какую безумную тягу кошки имеют по отношению к коробкам.

Кошки любят коробки по нескольким причинам. Во-первых – в них они себя чувствуют защищено, так как коробка закрыта со всех сторон. Это словно их убежище. Во-вторых – запах картона полностью передает запах дерева, а это соответственно запах природы. В-третьих – жизнь в коробке у них начинается с самого раннего детства. Ведь зачастую новые котята появляются на свет как раз в коробке. То есть любовь к ней прививается с самых первых секунд жизни кошки. В четвертых: любая кошачий дом – это свой уголок в огромном доме, так как у вас квартира в большом городе. А если положить лежанку, мягкую и теплую, то ваш котик будет считать свой уголок царским поместьем.

Итак, все таки как же сделать домик для кота из обычной никому не нужной коробки?

Также по теме:  Как ухаживать за бенгальской кошкой?

Для начала вам понадобится:

Картонная коробка, которая идеально подойдет по габаритам для вашего кота. Такие коробки обычно идут из-под микроволновок, кухонных комбайнов и прочей похожей бытовой техники.

Клей ПВА и скотч.

Немного тканей, которые понадобятся, чтобы обклеить дом.

И напоследок ножичек, которым будите вырезать отверстия.

Ниже будет представлена инструкция по выполнению для кошки:

Нанесите на коробке разметку окошек и входа.

Сделай с помощью канцелярского ножа вырезы, следуя чертежам.

Придумайте оригинальную крышу и прочно закрепите ее.

Если у вас есть дар художника, то вы можете разукрасить жилище вашей кошки. Если же нет, то есть следует обтянуть какой-нибудь тканью. Желательно добавить в интерьер немного шерстяных изделий.

Постелите ему мягкую и теплую подстилку и положите какую-нибудь игрушку.

Теперь вы можете запускать свою кошку и праздновать новоселье.

Вариантов постройки кошачьего домика большое количество. Вы можете сделать домик в форме телевизора или музыкального центра, склеив коробки разного размера между собой. Если есть достаточно большая коробка, то вы можете сделать многоэтажный домик.

Включайте свою фантазию и трудитесь.

Голосуй звездами за статью!