Как сделать дизайн интерьера офиса в современном стиле?

1426258465_officeДля того чтобы получить максимальное количество постоянных клиентов и высокий уровень прибыли каждой компании нужно ответственно отнестись к оформлению дизайна интерьера офиса. Особой популярностью пользуется современный стиль для оформления офисных помещений. Заказать оформление дизайна интерьера офиса можно тут на сайте компании REGODESIGN, где работают настоящие профессионалы с многолетним опытом работы в данной сфере.

Цвет.

В первую очередь нужно правильно выбрать цвет для оформления разных поверхностей офисного помещения, что позволит создавать уютную и комфортную атмосферу для работы. Главной особенностью современного стиля является использование в интерьере не более двух цветов. К популярным оттенкам можно отнести сочетание белого и черного. Например, для оформления стен и пола можно выбрать светлые оттенки, а для мебели, наоборот, темные насыщенные цвета.

Кроме того, можно использовать только один цвет, например, белый. При этом чтобы его разбавить, можно использовать офисную технику различных цветов. Прекрасным дополнением к белому станут все оттенки коричневого, например, бежевый. Это позволит создать уютную атмосферу в помещении.

Текстура.

Если в офисном помещении преобладает только один цвет, например, белый, то его можно разбавить с помощью различных декоративных элементов. Например, можно выбрать мягкую мебель яркого оттенка. Для зоны отдыха подойдут мягкие диваны насыщенных цветов. Также это могут быть шторы или жалюзи контрастного оттенка. Оригинально можно оформить стены, например, в виде кирпичной кладки.

Также по теме:  Как правильно выбрать розетку?

Чтобы создать естественную атмосферу в офисном помещении можно выбирать мебель из натурального дерева. При этом следует выбирать контрастные цвета для мебели. Например, для белых стен и пола подойдет мебель черных или темных коричневых оттенков.

Минимизация.

Современный стиль предполагает использование минимальное количество вещей. Поэтому офисное помещение нужно наполнять только нужными и функциональными элементами. Выбираем минимальное количество мебели, необходимой для работы. Это конечно офисные столы и стулья, книжные шкафы, стеллажи и сейфы. Для зоны отдыха подойдут мягкие диваны, кресла и небольшой столик.

Кроме того, всю технику и документы следует прятать от посторонних глаз, чтобы создать легкую атмосферу в помещении. Для этого выбираем закрытые шкафчики и мебель, что позволяет встраивать офисную технику.

Также с помощью мебели можно зонировать помещение. Для этого подходят стеклянные перегородки, книжные стеллажи и другие конструкции. Например, таким способом можно создать для каждого работника свое отдельное рабочее место, а также отделить зону отдыха от остальной части помещения.

Не стоит перегружать пространство лишними вещами. Только функциональные и полезные предметы интерьера, которые позволят создать комфортные условия для работы.

Декоративные элементы.

Разбавить однотонные цвета поверхностей помогут декоративные элементы. Прекрасным решением для офисного помещения станут горшки с живыми растениями. Они создадут естественную атмосферу в помещении. На стены можно повесить картины в современном стиле. В зоне отдыха можно выбирать больше декоративных элементов. Это могут быть подушки на диванах и креслах, а также оригинальный кофейный столик. Все должно быть в меру и не стоит перегружать дизайн интерьера. Рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным дизайнерам, которые знают, как правильно оформлять офисное помещение.

Голосуй звездами за статью!