Как сделать дизайн гостиной в современном стиле?

interer-sovremennoj-gostinojСегодня с постоянным развитием новейших технологий все больше людей выбирают современный стиль, как в одежде, так и в интерьерах квартир. При этом даже современный дизайн интерьера способен сделать уютной и комфортной любую гостиную, если соблюдать простые рекомендации стилистов. В первую очередь нужно выбрать правильно цвета, материалы отделки, а также мебель и аксессуары, чтобы создать комнату своей мечты. Прекрасным решением для современной гостиной станут модульные стенки, которые характеризуются стильным внешним видом и функциональностью.

Основные характеристики современных гостиных.

В первую очередь нужно понимать, что современный стиль предполагает наличие только новых и современных вещей. Это должны быть активные цвета и оттенки, обилие бытовой техники, простая и функциональная мебель. Другими словами все должно быть максимально просто и одновременно выполнять все поставленные задачи.

Среди основных характеристик современной гостиной можно выделить следующее:

— Много свободного пространства. Современная гостиная должна быть большой и просторной светлых цветов и оттенков.

— Современные материалы отделки.

— Ровные и гладкие поверхности.

— Минимальное количество только полезных и функциональных вещей.

— Среди материалов следует отдавать предпочтение пластику, стеклу или металлу. Также могут быть деревянные поверхности в современной обработке.

— Однотонные цвета и оттенки, как в обработке поверхностей, так и в оформлении мебели.

— Лаконичность и простота, плавность и изящество линий.

— Максимальный комфорт, удобство и функциональность.

Также по теме:  Как выбрать электроды для наплавки

Современные цвета гостиной.

Чтобы визуально увеличить помещение, а также сделать его просторным рекомендуется остановить свой выбор на базовом белом цвете. Именно он должен быть основным и дополняться стильной мебелью, техникой и аксессуарами.

Кроме белого можно выбирать среди светлых оттенков таких, как бежевый, голубой, салатовый. Прекрасным дополнением станут мебель или аксессуары стальных, серых, серебристых, черных, желтых или красных цветов.

Также рекомендуется создавать модные акценты, выбирая контрастные цвета. Например, отделка стен может быть белой, а мебель стальной или черной. Все зависит от вашей фантазии и желаний.

Отделка гостиной в современном стиле.

Рекомендуется все поверхности в гостиной украшать с помощью современных материалов. Например, это может быть фактурная декоративная штукатурка или обои. При этом нужно останавливать свой выбор на светлых оттенках и цветах.

Для напольного покрытия можно выбирать паркет или ламинат. При этом следует избегать ковров и прочих текстильных аксессуаров.

Потолок можно сделать многоуровневым или натяжным. Кроме того, особое внимание нужно уделить освещению. Лучшим решением будет сочетание различных светильников, чтобы сделать комнату просторной и светлой во всех углах.

Мебель для современной гостиной.

Мебель для современной гостиной должна быть простой, комфортной и функциональной. Например, можно выбрать диван простой формы и однотонного цвета. Модульная стенка поможет хранить все необходимые вещи, а также размесить телевизор. Также можно выбрать маленький журнальный столик и стулья для гостей. Количество вещей должна быть минимальной, при этом они должны справляться со своим главным заданием.

Также по теме:  Как гармонично обставить гостиную?

Аксессуары.

Конечно, чтобы завершить современный дизайн нужно правильно расставить модные акценты с помощью аксессуаров. При этом все предметы должны быть в современном стиле. Например, это могут быть фотографии в простых рамочках, электрический камин, аквариум, статуэтки и картины современных дизайнеров, стеклянные предметы.

Голосуй звездами за статью!