Как сделать глаза более выразительными при помощи макияжа?

выразительные глазаКрасивый выразительный макияж глаз – это, пожалуй, самый важный этап макияжа. Каждая женщина мечтает иметь глубокий загадочный взгляд. Правильно выполненный макияж глаз способен преобразить внешность, глаза засияют, и цвет их станет более глубоким, а взгляд проникновенным.

Для выполнения макияжа глаз необходимо иметь необходимую декоративную косметику и инструменты для выполнения макияжа – кисти, аппликаторы, щеточки. Качество косметики имеет большое влияние на качество макияжа.  Приготовьте тени трех цветов. Один цвет должен быть насыщенным — основным и два в его же гамме оттеночными. Также понадобятся карандаши для глаз и бровей, подводка жидкая и тушь.

Для начала оформите брови, придав им при помощи щипчиков, нужную форму. Необходимо помнить, что слишком тонкие брови не добавят выразительности взгляду. Подкрашивать их лучше коричневым карандашом. Не стоит вести сплошную линию, карандаш наносится как бы между волосков бровей, штрихами, соблюдая линию роста. Далее, при помощи щеточки придайте бровям правильный вид.

На все веко нанесите светлый цвет теней  — это будет тон. Черным карандашом выделите глаза по линии ресниц, тонкой равномерной линией.

Цвет теней вы можете выбрать на ваше усмотрение. Но последние тенденции в макияже советуют подбирать контрастные тени по отношению к цвету глаз.  Самый темный тон наносится при помощи аппликатора на зону подвижного века, не выходя за нее. Тени необходимо тщательно растушевать, чтобы не было явной границы цвета.

Также по теме:  Как избавиться от шелушения губ?

В центр нанесите аппликатором  второй оттенок таким образом, чтобы темный тон был только в области складки. Самый светлый оттенок наносят под бровь, это поможет визуально убрать некоторые недостатки макияжа.

Сделать взгляд более открытым поможет следующий прием. В углу глаза поставьте небольшую точку белых теней и растушуйте ее. Также можно поступить и с нижним веком поставив точку в уголке, растушевать ее следует по линии роста нижних ресниц.

Завершающим этапом является нанесение туши. Этому следует уделить особое внимание. Наносить ее необходимо тщательно прочесывая, разделяя ресницы по всей длине. Во внешних углах глаз щеточку стоит направлять таким образом, чтобы прочесать реснички в сторону, а не вверх. Наносить тушь необходимо в два слоя. Причем первый слой должен полностью высохнуть.  Это поможет нанести тушь более равномерно и ресницы станут более длинными и объемными.

Такой несложный макияж глаз поможет сделать взгляд более выразительным и глубоким.

Голосуй звездами за статью!