Как сделать волосы тоньше?

Практически большинство современных девушек не удовлетворены состоянием своих волос. Кудрявые мечтают о прямых локонах, а обладательницы тонких прядей — о романтических и пышных кудряшках. Тяжелые и жесткие волосы плохо укладываются и сохраняют форму, что создает определенные неудобства современным модницам. Именно поэтому приходится искать способы ухода за непослушными локонами. Далее более подробно рассмотрим, как сделать волосы тоньше.

Простые советы

Далее предлагаем простые советы стилистов по уходу за жесткими и тяжелыми волосами:

— Для того, чтобы уменьшить объем рекомендуется выбирать специального типа прически. Например, для длинных и тяжелых волос подходят высокие хвосты, косы и легкие прически. Гладкие укладки позволят визуально уменьшить объем.

— На структуру волос очень сильно влияет окрашивание. Поэтому красавицам с пышными прическами нужно максимально ответственно относиться к выбору красок, в состав которых должны входить компоненты только природного происхождения.

— Как сделать волосы тонкими? Если не избежать окрашивания, то стилисты рекомендуют остановить свой выбор на светлых оттенках. Светлые волосы визуально становятся меньше и тоньше. Если невозможно подкраситься в светлые тона, то можно создать иллюзию светлого блика, например, с помощью специальных спреев и лаков.

— Для того, чтобы краска не повреждала структуру волос после каждого мытья головы нужно использовать специальные маски с витаминами, которые вернут блеск и естественную красоту прическе.

— Если волосы вьются, то рекомендуется попробовать выровнять их специальными приспособлениями. Прямые волосы выглядят тоньше по сравнению с кудрявыми. При этом нужно использовать специальные средства по уходу за толстыми волосами, чтобы защитить их от термического воздействия.

Также по теме:  Как самостоятельно нарастить пучковые ресницы?

— Для того, чтобы создать ощущение легкости и невесомости парикмахеры используют филирование при создании прически. Для этого используются филировочные ножницы, которые вырезают лишние пряди и делают прическу легкой и стильной.

— Для того, чтобы избежать появления лишнего объема при мытье головы не рекомендуется использовать шампуни, которые одновременно содержат кондиционеры. Также не стоит выбирать средства, которые одновременно содержат шампунь и ополаскиватели. Лучше отдельно покупать средства по уходу, учитывая тип волос.

Голосуй звездами за статью!