Как сделать блокнот из тетради в домашних условиях.

Блокнот из тетрадиВсегда очень хочется порадовать своих близких и друзей необычным подарком или сувениром. Конечно, проще всего пойти в магазин и купить необходимый подарок. Тем более что купить блокноты киев, вам предлагает в очень широком ассортименте. Но такой подарок будет выглядеть очень банально и вряд ли индивидуально. Поэтому, лучше всего включить свою фантазию, и потратить время на изготовление эксклюзивного подарка своими руками. Для любого человека, независимо от возраста, такая вещь как блокнот, всегда представляет большую необходимость. Блокнот предназначен для любых записей и заметок. Сделав такую поделку в подарок, вы наверняка захотите такой же блокнот для себя.

Подготовка к работе.

Для изготовления блокнота нам будут необходимы следующие материалы и инструменты.

  1. Тетрадь общая толстая в жестком переплете.
  2. Бумага белая, формата А4 (для тех, кто не знает, это обычная офисная бумага).
  3. Цветной или белый картон.
  4. Несколько листов цветной бумаги.
  5. Канцелярский степлер.
  6. Ножницы
  7. Клей.

Изготовление блокнота.

Аккуратно вынуть тетрадные листы из картонного переплета. Все вынутые листы сложить в стопку и вырезать из них прямоугольник. Если неудобно разрезать всю стопку, то можно это делать не большими партиями, главное чтобы все тетрадные листы получились одного размера. Вместо тетрадных листов можно использовать бумагу для офиса.                        Взять степлер и скрепить все сложенные листы в двух местах. Если у вас нет степлера, то вам понадобится шило, иголка и нитки. От того, с какой стороны вы закрепите тетрадные листы, будет зависеть форма вашего блокнота. Тетрадные листы можно проложить через равные промежутки цветной бумагой, тогда ваш блокнот будет поделен, на несколько разделов.

Также по теме:  Как сделать катану в домашних условиях?

Следующим шагом будет подготовка обложки нашего блокнота.

Взять пустую обложку от тетради, и аккуратно вырезать из неё  два прямоугольника, которые на несколько миллиметров будут больше, чем уже  готовая стопка с тетрадными листами.

Оформление блокнота

Дальше займемся оформлением нашей обложки. Вариантов дизайна вашего нового блокнота, может быть очень много, стоит только включить фантазию. Рассмотрим один из них.

На каждый из получившихся прямоугольников для обложки, наклеиваем цветной картон, можно разного цвета. Украсить обложку можно любыми цветными открытками или фотографиями, а можно придумать необычные аппликации из цветной бумаги.

Также, вместо картона можно использовать любую ткань, обрезки фотообоев, или самоклеющейся пленки. Когда обложка готова, нужно приклеить её на первый и последний тетрадный лист. Лучше всего использовать суперклей, который подходит для работы с бумагой.

На внутренних листах блокнота можно сделать уникальные небольшие рисунки аниме, если вы, конечно, владеете техникой такого рисунка.

Ваш блокнот готов.

Голосуй звездами за статью!