Как сделать баннер?

20131027-20131027-fine-banner-vector_15-147161-500x480Определяемся с редактором изображений (например, Adobe Photoshop 5,0).

Запускаем Photoshop, открываем картинку, выбираем «Pen». По контуру рисунка, который планируется вставить в баннер, наносим точки.

Предположим, размер нашего баннера 486х60, а картинки — 200х140. Нажимаем «Image», выбираем «Image Size». Открывается окно «Height», выставляем 60 пикселей. Ставим галочку в «Constrain Proportions». «ОК».

Перемещаемся в «Paths», выбираем «Make Selection», в окне, которое откроется («Feather Radius»), указываем 1 пиксель. «OK».

Идем вверх. Нажимаем «Edit». Выбираем «Gut». Таким образом, получается, что вырезана та часть картинки, которую и планируется вставить непосредственно в баннер. После этого рисунок можно закрыть, он больше не понадобится.

Приступаем к созданию нового изображения размером 468х60, закрашиваем основу для баннера в нужный цвет. Вверху жмем «Edit», далее – «Paste». Так вырезанное изображение оказалось на основе баннера. Инструментом «Move Tool» передвигаем его, куда нужно. Сохраняем как gif.

Пишем слоган. Несколько раз применяем разные букв и шрифты, передвигая текст через «Move Tool» в идеальное место на баннере.

Также по теме:  Как настроить Advego plagiatus?
Голосуй звездами за статью!