Как связать комбинезон для новорожденного?

20130826-20130826-img_4562sayt_21-500x500Комбинезоны для малышей являются удобными предметами одежды, которые легко надевать и снимать при смене подгузников. Также они эффективно защищают от холода, что гарантирует комфорт для малыша. Причем наиболее практичный вариант комбинезона для новорожденного — вязаный, и его можно сделать самостоятельно. Для этого потребуются навыки вязания крючком либо спицами, а также примерно 200-300 грамм пряди.

Определить размеры малыша не всегда просто, тем более, что он быстро растет. Начиная от периода новорожденности, длина ручек, туловища и ножек быстро изменяется, что вынуждает несколько превышать размеры. Также это требуется и для того, чтобы комбинезон не сковывал движения малыша при надевании его вместе с подгузниками.

Для детского комбинезона допускается использовать только мягкую прядь, которая не раздражает кожу ребенка. Потому любые виды овечьей шерсти для комбинезона не подходят, потому как она колется и раздражает кожу новорожденного. Потому стоит взять натуральную шерсть альпака или стандартные хлопковые нити.

Примерная структура комбинезона

Детский комбинезон состоит из спинки, правой и левой полочки, двух рукав и ножек. Общая ширина полочек и спинки примерно составляет 60 см. Ширина — 16 см для рукава и 20 см для ножек. В общем виде структура вязального макета следующая: для спинки потребуется примерно 46 петель, для полочек по 27 петель. Для рукав и ножек это зависит от текущих размеров.

Также по теме:  Почему появляется корка на голове у новорожденного?

Однако комбинезоны для новорожденных может связать не каждая мама, и не всегда есть возможность приобрести 100% пряжу из шерсти альпака либо хлопковые нити. Поэтому иногда стоит просто купить понравившийся вариант вязанного комбинезона. Его будет отличать привлекательный внешний вид, а также высокое качество. Также покупатель получит гарантию, что в производстве детского комбинезона не использовались нити с синтетическими пигментными красителями.

Также вы можете воспользоваться следующими схемами вышивки комбинезона (картинки кликабельны):

Схемы вышивки комбинезона:

Голосуй звездами за статью!