Как самостоятельно сделать сайт-визитку?

пляжный сайт-визиткаНикаких разделов сайт-визитка не содержит, а так же ни меню ни скриптов, в общем, никаких атрибутов, которые присутствуют в обычных веб-порталах.

Сайт-визитка состоит из одной страницы и на ней одно единственное изображение. Как вы сами понимаете изображение на сайте гораздо больше, чем у обыкновенной всем нам привычной визитки, а значит и информации можно разместить гораздо больше.

Кстати, тут http://webkitchen.kiev.ua/home/about-us можете прочитать про компанию которая профессионально занимается созданием сайта визитки за вполне умеренную плату. Это если то что вы прочитаете ниже покажется вам сложным к выполнению.

Итак, приступаем к делу.

Для начала определимся с размером картинки, которую предположительно разместим на нашем сайте-визитке. Как правило, чаще всего пользователи просматривают интернет странички на ноутбуках, экран которых 15-дюймов, либо это стационарные компьютеры с 19-дюймовыми мониторами.

В первом случае разрешение составляет 1024х768, а в случае с компьютерами настольными — 1280х1024
Целесообразнее размер изображения сделать -1000х700 пикселей, с учетом того, что нижняя панель браузера графического интерфейса часть экрана попросту отнимает.
А так сайт-визитку удобно будет просматривать и пользователям настольного компьютера и тем, у кого ноутбук. 

Чтобы создать изображение, будем пользоваться тем графическим редактором, к которому привыкли, так будет и проще и быстрее, потому что освоение незнакомой программы фотошоп затянет процесс, нужно время, чтобы в ней разобраться.
Компоновать изображение лучше таким образом, чтобы вверху располагался логотип самой организации с названием, внизу поместить контактную информацию, будь то телефон или электронный адрес.

Также по теме:  Мета тег noindex

Ну а посередине поместим фотографию, которая, по вашему мнению, четко характеризует компанию. Это может быть образец той продукции, которой вы занимаетесь.

Текст, в котором указывается перечень оказываемых вами услуг, будет хорошо смотреться поверх нее.

Необходимо воспользоваться функцией эффект тени либо контура для того, чтобы буквы хорошо просматривались и на темном, и на светлом участке фотографии.
Для более быстрой загрузки сайта, подойдет формат JPEG. 
А теперь касаемо хостинга, выбирайте его, учитывая финансовые возможности своей организации.

Если средств позволяют оплачивать платный хостинг, можно приобрести домен второго уровня. Этот шаг поднимет ваш престиж, что касается затрат, то они окупятся. Ну и, само собой разумеется, нужно понимать, что даже сайт с доменом у которого второй уровень, будет бесполезен, если не заниматься его раскруткой и продвижением.

Голосуй звездами за статью!