Как самостоятельно сделать красивые и стильные женские бабочки на шею?

женские бабочки на шеюМожно с уверенностью говорить о том, что бабочка сегодня – это один из самых интересных аксессуаров, который покорил как женские, так и мужские гардеробы.  Этот милый аксессуар появился уже более 100 лет назад. Изначально предназначался для мужчин. Бабочки делали из шелка. Тонкая длинная полоска шелка обворачивалась вокруг шеи и завязывалась на небольшой и аккуратный бантик. Такой аксессуар предназначался для разных мероприятий. А через несколько десятилетий бабочки начали уже шить. Теперь это не только мужской, но еще и женский аксессуар.

Бабочка на женской шее смотрится очень легко и непринужденно. Она может иметь разные размеры и формы. Также бабочки шьются из разных материалов. Благодаря такому разнообразию вариантов, бабочку можно одевать как на вечернее мероприятие, так и на более деловую встречу.

Кстати, с какой одеждой носить такие бабочки и основы того, как одеваться модно, можно прочитать тут.

 Какие существуют варианты женских бабочек на шею?

Сделать женскую бабочку на шею в домашних условиях очень просто. Все будет зависеть от того, какую форму бабочки женщина хочет получить. Наиболее простым способом считается традиционный. Можно взять не очень широкую ленту и обвить ее вокруг шеи. А после завязать на аккуратный бантик. Нужно сказать, что такой бант не обязательно должен размещаться по центру. Можно отвернуть его немного на бок, что позволит создать довольно интересный образ.

Также по теме:  Какие женские костюмы в моде осень-зима 2015-2016?

Еще один вариант – это взять ленту ткани и смоделировать из нее бабочку. Скрепить ее можно с помощью специального клея. Можно также это сделать и с помощью иголки и нитки. Готовую бабочку можно прицепить к блузе или другому предмету гардероба при помощи специальной шпильки или подвески. Довольно оригинальный вариант – прицепить бабочку к однотонному колье или подвеске.

Какие цвета бабочек допустимы?

Для создания женских бабочек на шею допускаются любые цвета. Они могут быть как яркими и насыщенными, так и спокойными и приглушенными. Все будет зависеть от образа, который необходимо создать. Красивые и стильные женские бабочки на шею позволяет преобразить свой образ, дополнить его и сделать более интересным.

Нужно сказать, что классическим вариантом можно считать бабочки белого, серого и темных оттенков синего, шоколадного и других цветов. Допускаются и смелые цвета.  Это яркий красный, коралловый, морковный, желтый, зеленый и так далее.

Необычайно выигрышно смотрятся бабочки, для создания которых использовались ткани с узорами. Особенно, если они выполнены в этническом стиле, что является трендовым в этом и следующих сезонах. Важно при этом соблюдать баланс в одежде. Она не должна смотреться вызывающее.

Голосуй звездами за статью!