Как самостоятельно заправить картридж hp 178? + Фотоинструкция

zapravka-hp178-1 Каждый пользователь компьютерной техники сталкивался с проблемой, когда принтер перестает печатать. Это значит, что в нем закончились чернила и следует или заменить сам картридж, или заправить его самостоятельно. Купить картридж hp hp можно в любом магазине компьютерной техники, только цена на него неоправданно высока. Выход zapravka-hp178-2есть только один – самостоятельно заправить чернила.
Рассмотрим, что же такое картридж и что он из себя представляет. Это такое устройство, состоящее из двух отделений, каждое из которыхвыполняет свою функцию. В одном из них находится губка, а также есть отверстия для

zapravka-hp178-3проветривания, одно находится снизу, другое – сверху. В другое отделение заливается краска через специальное отверстие, которое впоследствии прикрывают полимерным шариком. Первоначальная заправка картриджа всегда происходит на заводе, где производят такие картриджи.

zapravka-hp178-4Перед началом заправки картриджа нужно подготовить все необходимые детали:
— разноцветные чернила (желтые, красные, синие, черные);
— несколько медицинских шприцов с иголкой;
— перчатки;
— салфетки для вытирания излишков чернил.

Первое, что нужно сделать — это надеть перчатки, чтобы руки остались чистыми. Если будете делать все без перчаток, тогда хорошо вымойте руки, чтобы не испачкать картридж жиром. Затем достаньте картридж из принтера и положите его на специальную подставку, если таковая отсутствует, можно воспользоваться салфеткой, свернутой в несколько раз. Теперь можно и заправлять наше устройство. Снимите наклейку с вентиляционного отверстия. Наберите в шприц от четырех до пяти мл чернил для цветных фото и около семи мл для обычного черного картриджа. Следующий шаг – вставляем иглу шприца в дырочку и постепенно, без резких движений и рывков выдавливаем чернила. Когда картридж буде заправлен, вытрите излишки чернил салфеткой и установите его в принтер.

Также по теме:  Как выбрать принтер для фотопечати?

zapravka-hp178-5Таким образом, заправьте все картриджи чернилами и проверьте их, напечатав несколько листов в черно-белых тонах, а затем в разноцветных. Так вы разработаете принтер, чтобы в дальнейшем не испытывать проблем с печатью. Не забудьте прочистить печатающую головку.

Первый раз могут возникнуть некоторые проблемы, но в дальнейшем, вы не будете испытывать какой-либо дискомфорт и всегда сможете оперативно, без посторонней помощи заправить свой принтер чернилами. Главное, что все это бесплатно.

Голосуй звездами за статью!