Как самому установить решетки на окна?

reshetki-na-okna_fotoБольшинство владельцев частных домов или квартир на первых этажах для обеспечения максимальной защиты своего жилья используют специальные металлические решетки для окон. Это надежная гарантия безопасности, как имущества, так и людей в доме. Качественные оконные решетки по оптимальной цене доступны в компании «Стальной проект».

Способы установки решеток на окна.

— В случае наличия деревянных окон перед установкой металлических решеток нужно в первую очередь провести монтаж специальных металлических ушек, которые обеспечат надежное крепление всей конструкции.

— Также можно устанавливать металлические решетки внакладку в деревянных домах. В этом случае через всю стену придется сверлить отверстия для крепления шурупов.

— Для прочного крепления используют специальные шурупы для металлических решеток.

— В зависимости от толщины стены выбирают варианты болтов и шурупов, которые обеспечат прочность и герметичность крепления.

— Качественная кованая решетка на балкон является идеальным решением защиты от незаконного вторжения в помещение.

— Перед тем, как проводить монтаж нужно провести все необходимые замеры и отметить места для проведения крепления. Это позволит правильно установить решетку и обеспечить ее надежность.

— Горизонтальные отверстия сверлятся при помощи перфоратора.

— Решетка привариваются к стержням. Места сварки нужно красить для обеспечения защиты.

Процесс установки решеток.

Совсем несложным процессом является монтаж металлических решеток. Штыри с прутиками используют для их надежной фиксации. В первую очередь нужно отметить места для будущего крепления. Для этого металлическую решетку нужно приложить к раме окна и отметить места будущего крепления. В обозначенных местах необходимо с помощью перфоратора просверлить все необходимые отверстия. Диаметр отверстий зависит от диаметра штырей.

Также по теме:  Особенности гибки листового металла

Когда отверстия будут готовы нужно к раме приложить металлическую решетку и закрепить ее с помощью выбранных крепежных элементов, например, с помощью штырей. После этого нужно к штырям со всех сторон приварить металлическую решетку. Чтобы обеспечить прочность и надежность конструкции рекомендуется процесс монтажа металлических решеток доверить профессионалам.

Источник: reshetki-moskva.ru

Голосуй звездами за статью!