Как самой сделать себе укладку стрижка каскад?

kaskad1-w650Как прежде, так и сегодня не теряет своей популярности такой тип прически, как каскад. Именно такая прическа идеально подходит большинству женщин, при этом выгодно подчеркивая все выгодные черты лица. Поэтому все больше современных женщин выбирают такой вариант укладки для создания своего повседневного стильного образа. Чтобы правильно сделать укладку нужно соблюдать несколько простых советов профессионалов.

Как укладывать «каскад»?

В первую очередь волосы нужно тщательно помыть с использованием правильного шампуня и кондиционера перед тем, как переходить к проведению укладки. Мокрые волосы рекомендуется высушить естественным способом или с помощью фена, если нужно срочно провести укладку.

Далее на сухие волосы рекомендуется нанести оптимальный вариант фиксирующего средства и с помощью пальцев рук равномерно распределить его по всей длине волос. При этом нужно стараться кончики волос закрутить и вытянуть к середине, что бы создать красивый ухоженный «каскад».

Праздничный «каскад».

Каскад пользуется невероятной популярностью именно из-за возможности создания, как повседневного, так и праздничного образа. Чтобы создать красивую укладку для особого события рекомендуется взять пенку для укладки и равномерно распределить ее по всей длине волос. После этого можно использовать фен или утюжок, что бы создать правильной формы укладку.

Специальной формы щетка и фен способны сделать красивую объемную укладку, если правильно по очереди просушивать каждую прядь и фиксировать ее с помощью лака или спрея.

Также по теме:  Как ухаживать за жирной кожей?

Объемный «каскад».

С помощью круглой формы расчески и фена можно создать невероятно объемную и пышную прическу, которая идеально подойдет для любого случая. Для этого на мокрые волосы по всей длине нужно нанести пенку для укладки и с помощью расчески распределяем его по всей длине. Далее нужно разделить волосы на сектора и поочередно каждую прядь с помощью щетки и фена просушиваем в направлении сверху вниз. Кроме того, для создания объема рекомендуется каждую прядь поднимать вверх и просушивать ее у корней. Для стойкого эффекта конечный результат нужно закрепить с помощью лака или фиксирующего спрея. После этого волосы можно красиво собрать в пучок или хвост с использованием декоративных элементов.

Голосуй звездами за статью!