Как сажать сладкий перец на рассаду?

312Большинство владельцев дачных или загородных участков занимаются выращиванием овощей и фруктов. Так можно выращивать сладкий перец. Перед этим рекомендуется купить качественные семена перца Сигуро в компании «Нутритех Юг» по доступной цене и вырастить из них рассаду в домашних условиях.

Предпосевная обработка семян.

Большинство ведущих производителей семян обрабатывают свою продукцию, что позволяет избежать инфекционных заболеваний растения. При этом рекомендуется повторно провести обработку семян. Можно выбрать один из доступных методов обработки. Например, можно замочить семена на несколько минут в слабом растворе перекиси водорода. Достаточно 3 мл на 100 г воды.

Покупая семена перца Эксито в компании «Нутритех Юг» каждый гарантированно получает высокий урожай.

Грунт.

Чтобы получить хороший урожай нужно выбирать плодородную почву с уровнем pH 6,0-6,5. Это может быть смесь из грунта для рассады, чернозема и песка. Все компоненты нужно брать в равных пропорциях. От качества семян и почвы будет зависеть уровень урожая, поэтому не стоит экономить на этом.

Емкости для посадки.

Если растение не нуждается в пикировании, то можно сначала выбрать одну большую емкость. В широкой емкости проращиваем семена, а позже каждое растение высаживаем в отдельный горшок. Это позволит избежать травмированные корневой системы. При этом рекомендуется емкости предварительно обеззаразить. Для этого используем слабый раствор марганцовки, в котором несколько минут выдерживаем емкости для рассады.

Также по теме:  Как шить ниткой-резинкой?

Посадка.

В подготовленные емкости нужно насыпать грунтовую смесь. Кроме того, ее нужно хорошо увлажнить. После этого зубочисткой в земле нужно сделать неглубокие отверстия и положить в них семена перца. При этом стоит покупать семена от проверенных производителей, гарантирующих его безупречное качество. После этого семена нужно закрыть пленкой и держать в теплом месте до появления первых ростков.

Оптимальной температурой для перца считается не ниже +25 градусов Цельсия. Если сойдут росточки, то допустимая температура воздуха должна быть не ниже +22 градусов Цельсия.

Когда появятся первые листочки, растения следует пересадить в большие горшки объемом не менее 0,5 л. Именно в таких емкостях перец будет хорошо расти до высадки в открытый грунт.

Также не стоит забывать о дополнительном освещении. Нужно знать, что перец очень любит солнце. Поэтому, если листочки начнут бледнеть, то нужно позаботиться о специальной лампе, которая обеспечит дневной свет для растений.

Полив и влажность воздуха.

Рекомендовано поливать перец по мере необходимости. Почва не должна пересыхать. При этом следует выбирать дождевую или отстоянную воду комнатной температуры. Также важно поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности, что не должен быть ниже 60%.

Подкормка.

Если правильно выбрать питательный и плодородный грунт, то не нужно подкармливать рассаду. Поэтому выбираем лучший грунт специально для перцев. Также правильный рост и развитие перца будет зависеть от полива и освещения. Поэтому следим за влажностью почвы и обеспечиваем качественное освещение. Если будут созданы оптимальные условия, то рассада будет получать полезные вещества от грунта и солнечного света.

Также по теме:  Как назвать журнал?

Если все сделано правильно, то через 50-60 дней рассада будет готова к пересадке в открытый грунт. При этом растение должно иметь красивые и зеленые листочки.

Источник: http://nutritech-yug.ru/

Голосуй звездами за статью!