Как расстаться с мужчиной, которого любишь?

Расставаться с возлюбленным – это непростой шаг в жизни. С возрастом мы приобретаем мудрость, и нам становится проще совершить те или иные поступки. Но когда опыта в расставании еще не было, сложно пойти на вечную разлуку, если любовь все еще согревает душу. Важно в такие моменты посмотреть на ситуацию с другой стороны, ведь для множества девушек расставание с партнером — значит приобрести счастье.

Как правильно расстаться с парнем, которого любишь?

Ни девушке, ни парню не будет легче, если придется оттягивать расставание. Резать по живому в тысячу раз благоразумнее, нежели отдавать мучениям человека собственной холодностью. Чем ранее удастся сказать партнеру, что необходимо расстаться, тем менее будет взаимных упреков и обвинений. Вероятнее всего, данное известие удивит парня.

Основное и самое важное правило того, как расстаться с мужчиной, которого любишь – это дать возможность партнеру выговориться. Вероятнее всего, он захочет что-то сказать, или он просто пожелает попрощаться с вами так, чтобы в дальнейшем сохранить дружеские отношения. В момент расставания важно сохранить уважение друг к другу. Стоит также не забывать о том, что главное табу при расставании – это прилюдное расставание. Сплошным унижением для партнера считается быть брошенным на глазах у посторонних людей. В связи с этим если окончание отношений спровоцировал скандал, то «ставить точку» нужно тогда, когда Вы останетесь одни. Окружающим ни к чему выслушивать эти скандалы.

Также по теме:  Как привлечь парня по смс?

Во время расставания не нужно выяснять отношения, предаваться в воспоминания о совместных счастливых днях. Если женщина действительно хочет покончить с этими отношениями, то ей нужно сделать это так, чтобы парень поверил в окончательность такого решения.

Как расстаться с мужчиной, который тебя использует?

Расставание с мужчиной, которого любишь – это сильный удар, но оно, тем не менее, никогда не бывает неожиданным. Чаще всего еще задолго до расставания наступает охлаждение в отношениях. Представитель сильного пола может проявлять равнодушие, вести себя грубее, реже или позже приходить с работы. Таких признаков большое количество, и женщина часто их чувствует. Если дама имеет веские основания подозревать, что отношениям наступил конец, можно смириться и ждать неизбежного, а можно собраться с мыслями и самостоятельно поставить точку в отношениях.

Расстаются люди по-разному, но лучше при этом не оставлять какие-то недосказанности. Лучшим вариантом в такой ситуации является выяснить отношения и четко прояснить для себя, что это конец отношений.

Если представительница слабого пола решила, что больше отношения ей не нужны, то ждать лучшего момента и затягивать с расставанием не стоит. В этой ситуации можно сменить номер телефона, всячески избегать встреч с партнером.  Избавившись от всех его подарков и вещей в доме, которые могли бы о нем напоминать, жить станет легче. Не нужно жить воспоминаниями о прошлых отношениях – лучше начать новую станицу вашей книги жизни.

Голосуй звездами за статью!