Как расположить двоих детей в одной комнате?

dizajn-detskoj-dlya-malchika-i-devochkiДети — это цветы жизни, свет в окошке, поддержка в старости. Но для того, чтобы они стали поддержкой им нужно вырасти. А пока они растут – родители обязаны о них заботиться. Как правильно воспитывать свое чадо решает каждый для себя сам, а здесь вы найдете советы, как комфортно обустроить комнату ребенка. Конечно, когда ребенок один сделать это проще, а вот если детей двое? И они разнополые? Вот тут возникает огромная проблема: как создать максимально комфортные условия для обоих?

Есть множество вариантов для отделки комнаты. Смотрите и выбирайте сами.

Для разнополых детей лучше всего разделить комнату цветом. И не обязательно это должны быть розовые и голубые цвета. Их можно подобрать в соответствии со вкусом детворы. Ведь это не вам жить в этой комнате. Вашим детям должно быть комфортно и уютно. Так же можно выделить зоны с помощью аппликаций, рисунков, наклеек: для мальчиков — машины, роботы, самолеты; для девочек- цветы, феи и т.д.

Дизайн должен быть гармоничным и функциональным. Спальные зоны можно сделать одинакового размера, а можно разделить перегородкой (если позволяют размеры комнаты). Игровую лучше оставить общей и разместить там все, что необходимо детям. Не забывайте про полы: дети обычно проводят свои игры, сидя на нем. Лучше всего купить недорогой ковер нейтрального цвета, чтобы не бросался в глаза, но и не был марким.

Также по теме:  Где найти недорогую мебель для ванной?

Самое главное, чтобы у каждого ребенка был отдельный шкафчик, в котором он сможет хранить свои личные вещи. Отличным вариантом может стать шкаф с тремя секциями: правая- для одного, левая- для второго, а третья- общая, для верхней одежды.

Если вы хотите установить в комнате телевизор, то лучше всего сделать это так, чтобы детям со своего спального места было удобно его смотреть, не мешая друг другу. Есть вариант сделать место для просмотра телевизора отдельно от спальных (опять же исходя из размеров комнаты).

Стол можно установить общий, но с симметрично расположенными ящиками по обе стороны. Конечно, по желанию детей, можно установить два разных столика на территории их пространства.

Прекрасным решением станут натяжные потолки — огромный выбор цветовой гаммы и удобно убирать, к тому же они довольно долго остаются чистыми, что является огромным плюсом.

Можно установить две одинаковые кровати, а можно двухъярусную. Если с дележом места возникнут проблемы, воспользуйтесь детскими комплексами.

Для свежести комнаты используйте цветы. Ухаживая за ними, дети научаться ответственности.

Главное — прислушивайтесь к мнению своих чад. Тогда комната для них станет любимым местом в доме.

Голосуй звездами за статью!