Как разделить комнату шкафом?

delenie shkafa2Сегодня стало модным зонировать большие пространства с помощью различных декоративных методов и дизайнерских приемов. Так из одного помещения можно сделать одновременно две функциональные комнаты. Это можно сделать с помощью шкафов.

Преимущества использования шкафов.

— В первую очередь шкаф можно отнести к доступному и функциональному элементу интерьера. Шкафы используют практически в каждом помещении. При этом с помощью них можно легко разделять жизненные пространства на функциональные зоны.

— Шкафы позволяют хранить полезные для быта вещи. Кроме того, в них можно легко встраивать бытовую технику, например, телевизор или компьютер. Это еще одно существенное преимущество, что позволяет шкафам экономить жизненное пространство в квартирах.

— Шкафами легко разделить большое пространство. К сожалению, они не подходят для маленьких комнат, так как занимают много места.

Как правильно использовать шкафы?

— Очень часто шкафы используют в спальнях, поэтому именно с помощью них можно легко оградить спальное место от гостиной. При этом с одной стороны нужно обеспечить место для хранения одежды и других полезных вещей. С другой стороны можно сделать нишу для размещения телевизора. Так шкаф одновременно позволит зонировать пространство и хранить полезные вещи.

— С помощью шкафа также рекомендуется отделять рабочую зону от остальной комнаты. В этом варианте в шкафу можно хранить книги и документы нужные для работы. С другой стороны можно предусмотреть полочки для декоративных предметов и бытовой техники.

Также по теме:  Что лучше – мебель из искусственного или натурального ротанга?

— Шкаф подходит также для отделения детской зоны, например, от гостиной. В этом случае шкаф позволит хранить игрушки и другие детские вещи.

— Шкафом можно отделить кухонную зону. В этом варианте его необходимо сделать максимально функциональным, чтобы сэкономить место в квартире.

— Коридор также легко отгородить от гостиной с помощью шкафа. Рекомендуется заказывать шкаф с учетом особенностей помещения и дизайна интерьера. При этом шкафы могут быть из разных материалов и декорированными различными элементами. Например, для классического дизайна подойдут шкафы из натурального дерева. Также они могут иметь большие зеркала, что актуально в коридоре. Для размещения различных бытовых вещей шкаф должен иметь полочки или ниши. Нужно такую перегородку делать максимально функциональной, чтобы экономить пространство в квартире.

Голосуй звездами за статью!