Как разделить комнату ширмой?

shirma-dlya-zonirovaniyaСегодня большинство владельцев небольших квартир стремятся сделать свое жилье максимально комфортным и функциональным, поэтому используют различные дизайнерские приемы и декоративные элементы. К простому и доступному средству зонирования помещения можно отнести ширмы.

Спальня и гостиная.

Как уже говорилось выше, ширмы характеризуются низкой цене, поэтому доступны для многих владельцев квартир. Кроме того, они могут быть различных оттенков и цветов. Ширмы также изготавливают из разных материалов и украшают различными элементами. Чтобы создать неповторимый дизайн интерьера следует выбирать простую и мобильную ширмы. Например, чтобы отделить спальное место можно использовать ширмы. При этом следует выбирать плотные и непрозрачные материалы, которые позволят создать соответствующую атмосферу уюта и комфорта в спальной зоне. Кроме того, при необходимости ширму можно легко убрать и тем самым объединить две зоны в одно помещение.

Кухня и гостиная.

Чтобы создать уютную атмосферу в гостиной ее нужно обязательно оградить от кухонной зоны. Если это маленькое помещение, то целесообразно использовать ширму. Она практически не занимает много места, поэтому является идеальным решением для таких комнат. При этом низкий уровень звукоизоляции является ее главным недостатком. Чтобы устранить данный минус можно использовать большую и сплошную ширму, что напоминает сплошную стену. Такая ширма может иметь раздвижную конструкцию и при необходимости можно легко раздвинуть, чтобы объединить две зоны в одну.

Также по теме:  Как выбрать полотенцесушитель для ванной?

Гостиная и кабинет.

Достаточно часто нужно обустроить рабочую зону в помещении. Нужно создать уютную атмосферу для работы. Для этого можно использовать мобильные ширмы. При этом кабинет рекомендуется обустраивать у окна, чтобы обеспечить максимум дневного света. Ширму стоит использовать из плотных материалов, что создаст уютную атмосферу в каждой из зон.

Гостиная и детская.

Чтобы создать место для приема гостей его нужно оградить от остальной комнаты. Это можно сделать с помощью ширмы. При этом для детской зоны подойдут ширмы ярких оттенков и цветов. Это могут быть варианты, декорированные различными мультипликационными или сказочными героями. Это создаст нужную веселую и жизнерадостную атмосферу в детской комнате. Ширмы нужно выбирать в зависимости от дизайна интерьера, чтобы она гармонировала со всеми декоративными элементами в помещении.

Голосуй звездами за статью!