Как работают советники форекс?

1361295033_21-525x256Давайте, разберемся, что же такое советник. Это программа, написанная с целью автоматизации совершения сделок по определенным параметрам (стратегии).

Обычно советников пишут для тех, кто не хочет или не умеет торговать на Форекс самостоятельно. Последним данное орудие преподноситься как грааль. Великие программисты таких роботов говорят, что именно их система работает безупречно и Вам останется лишь внести деньги на свой счет у брокера, подключить советника и только успевать выводить прибыль.

Однако по факту происходит все несколько иначе. Как известно любой рынок склонен к переменам и абсолютно идентичных ситуаций на нем не может происходить по определению. То есть если даже Вы протестировали своего советника на предыдущих периодах, и он показал Вам хорошую доходность, нужно четко понимать, что никакой гарантии такого результата в будущем Вам никто не даст.

При этом мы не говорим о том, что это бесполезная вещь. Постоянное совершенствование подобных программ проводиться не зря и многие профессиональные трейдеры успешно пользуются ими, при этом они постоянно дорабатывают их, вносят изменения в параметры исходя из текущей ситуации на рынке, в общем, держат руку на пульсе.

Примером такого советника может служить unimillion. Он предназначен для работы на различных парах и имеет возможность настройки параметров: лотность, мартингейл, количество входов и так далее. По советнику unimillion отзывы достаточно хорошие. Некоторые довольны его работой, кто-то, используя этого советника увел счет в убыток.

Также по теме:  Почему ипотека в долларах дешевле?

Собственно если Вы хотите разобраться в этом вопросе, то можете легко найти информацию о таких роботах в Интернете и попробовать протестировать их на реальном или демо счете.

Голосуй звездами за статью!