Как проходит свадьба в Италии?

скачанные файлы (1)Страсть и эмоции итальянской нации ярко отражены в традициях свадебного обряда. Большинство из них сквозь века прочно вошли и закрепились в нашей современной жизни. Далее расскажем вам основные традиции и особенности организации и проведения свадьбы в Италии.

Традиционная итальянская свадьба.

— У матери невесты принято женихом просить ее руки.

— Обручение влюбленной пары является следующим шагом после согласия родителей.

— Пышный обряд помолвки обязательно проводится в доме невесты.

— В день свадьбы жених платит выкуп и ищет свою невесту.

— Традиционные танцы и песни является главной особенностью итальянской свадьбы.

— После праздничного застолья молодоженов проводят до брачного ложа.

— Комнату невесты украшают амулетами от злых духов и цветами.

Итальянские свадебные традиции, связанные с приметами.

  1. Счастливый день для итальянской свадьбы.

Наиболее счастливым днем для празднования свадьбы в Италии считается именно воскресенье. Осень и конец лета является лучшим сезоном для проведения праздника.

  1. Вуаль для итальянской невесты.

Чтобы скрыть лицо от нечистых взглядов невеста обязательно надевает вуаль. А жених, чтобы защитить себя от воздействия злых людей кладет кусочек металла в карман праздничного костюма. Итальянцы верят, что такие действия способны отогнать от себя злых духов.

  1. Зеркало — запрещенный предмет на итальянской свадьбе.

Невесте запрещено в свадебном наряде любоваться перед зеркалом, это считается плохой приметой. Кроме того, надевать можно только кольцо из золотых украшений.

  1. Путь к церкви.
Также по теме:  Как празднуют индийскую свадьбу?

Очень важен путь к церкви молодых. Здесь обязательно нужно следить за различными знаками. Например, замечательными символами счастья и благополучия считаются радуга и солнце, а плохим знаком — встретить по дороге похоронную процессию.

  1. Для счастливой семейной жизни.

Жених должен обязательно перенести молодую на руках через порог их семейного дома, где их встречает свекровь с разнообразными подарками для домашнего обихода. Плохой приметой считается, когда молодая станет на порог семейного дома.

Также существует традиция, как и в других странах, посыпать молодоженов конфетами, монетами и лепестками роз для счастливой и благополучной семейной жизни.

Можно отметить, что итальянские традиции празднования свадьбы имеют схожие особенности с празднованием свадьбы в Европейских и других странах мира.

Голосуй звездами за статью!