Как профессионально сделать укладку волос?

58Большинство женщин ошибочно полагают, что в домашних условиях невозможно создать профессиональную прическу и укладку. На самом деле, это не так. Имея определенные специальные парикмахерские средства и знания можно ежедневно создавать невероятной красоты стильные прически.

Подготовка к профессиональной укладке.

Перед тем, как приступать к профессиональной укладке или создания прически нужно подготовить специальные парикмахерские средства такие, как фен, утюжок, набор расчесок, средства для фиксации и декоративные украшения для волос.

Укладка волос с помощью фена.

Профессиональная укладка предусматривает использование специального профессионального фена, который позволяет осуществлять сушку с помощью теплого и холодного потока воздуха.

В зависимости от необходимой прически нужно выбирать способ сушки феном. Если нужно создать объемную прическу, то рекомендуется на мокрые волосы нанести немного фиксирующего средства и сушить каждую прядь волос в поднятом положении. Для короткой стрижки можно сушить волосы в положение наклоненной вниз головы.

Укладка волос с помощью диффузора.

Большинство современных фенов имеют специальную насадку диффузор, которая позволяет создавать невероятно эффектные быстрые прически.

Чтобы создать эффект «мокрой» укладки необходимо на мокрые волосы нанести гель и высушить их с использованием диффузора. Это позволит создать красивые природные кудри по всей длине волос. Поэтому все больше современных женщин используют это средство для создания быстрых простых ежедневных причесок.

Укладка стайлером.

Сегодня все большую популярность приобретают специальные стайлеры, которые позволяют создавать различные варианты причесок. Кроме того, как утверждают производители, такие приборы имеют специальное покрытие, которое при укладке защищает структуру волос.

Также по теме:  Технология наращивания волос: какую выбрать?

Стайлер позволяет выпрямить волосы и создать классическую гладкую прическу, а также завить крупные голливудские локоны, которые каждого поразят своей невероятной красотой.

Также существует множество других доступных парикмахерских средств, которые позволяют ежедневно создавать неповторимые образы, при этом, не прикладывая особых усилий. Также при этом не стоит забывать про декоративные элементы и средства для фиксации стильных укладок.

Голосуй звездами за статью!