Как правильно прописать мета тег Description?

мета тег DescriptionДлина текста мета тега description не должна быть больше 200 знаков, тогда как keywords допустимы до тысячи символов. Связано это с тем, что поисковые системы обычно применяют именно такие размеры, индексируя данные о сайтах.

Можно просто получить отрицательный эффект, если поисковые роботы начнут отбрасывать часть описания, которое превышает установленные нормы. В каталог в итоге попадет не вся нужная вам информация, а также сервер может отвергнуть регистрацию Вашего ресурса.

Итак, в тегах нужно указывать слова или словосочетания, по которым вы планируете продвигать сайт. При этом, учтите, что если тиц и pr у портала минимальны либо вообще нулевые, то добавлять лучше фразы низкочастотные – это такие слова, число запросов в поисковике по которым является минимальным в течение месяца.

Плотность в тексте ключевиков должна составлять около пяти процентов, то есть на сто слов должно приходиться 5 ключевых фраз. Где берут слова, чтобы вставить их в мета тег description?

Если вам нужны самые точные данные о том, какие ключевики были использованы за месяц, скачайте прогу, выдающую списки по введенным запросам.

Также по теме:  Как сделать сайт популярным?
Голосуй звездами за статью!