Как производится стрейч пленка?

stretch_7Группа полимерных пленок с уникальными избирательными свойствами является основой для производства стрейч пленки. Другими словами пленка состоит из несколько слоев, которые вместе образуют прочное и надежное полотно для упаковки различных вещей. Сегодня стрейч пленка широко используется в жизнедеятельности человека, как в быту, так и в коммерческой сфере.

Основные преимущества стрейч пленки.

Среди главных преимуществ стрейч пленки можно выделить следующее:

— Повышенная стойкость к проколу является главным преимуществом стрейч пленки по сравнению с обычным вариантом.

— Возможность доступа к любому упакованному товару дает максимальная прозрачность пленки.

— Надежная защита товара от негативного воздействия факторов внешней среды таких, как вода и грязь.

— Простота и удобство в эксплуатации делает ее популярной во многих сферах жизнедеятельности человека.

— Экологическая безопасность и чистота позволяет использовать пленку для продуктов питания.

— Отличная прочность и долговечность. Пленка при использовании не теряет свою форму, а также сохраняет свои функциональные свойства.

Основные виды стрейч пленки.

— Клинг-пленка. Такой вид пленки преимущественно используются для продуктов питания, из-за ограниченного размера изделия.

— Для промышленных предприятий специально изготавливают более толстые стрейч пленки, которые характеризуются повышенной прочностью и надежностью.

Повышенная положительная газопроницаемость является главным преимуществом клинг-пленки перед пленкой из полистирола, что в свою очередь характеризуется повышенными барьерными свойствами. Пленка из полистирола широко используется во многих промышленных сферах через большое количество существенных преимуществ.

Также по теме:  В чем преимущества цифровой печати перед остальными методами?

Метод выдувной экструзии.

Одним из современных материалов считается стрейч-пленка, что изготавливается методом выдувной экструзии. Линейный полиэтилен низкой плотности является основным материалом для производства пленки. Отличная способность к растяжению является главным отличием такой пленки. Кроме того, такая пленка не прилипает к упакованному товару.

Во время метода выдувной экструзии производится стрейч пленка, состоящая из двух или трех слоев. Данный метод позволяет получить пленку высокой эластичности и повышенной прочности. Такая стейч пленка пользуется большой популярностью в сельском хозяйстве.

Метод плоскощелевой экструзии.

Полимерное полотно получается в результате применения данного метода производства пленки. В большинстве случаев такой способ используют для производства клинг-пленки. Такой метод позволяет создавать пленку, состоящую из пяти или семи слоев. Это позволяет обеспечивать изделию отличную прочность и надежность. При этом каждый слой пленки выполняет свою функцию:

— Обеспечивает эластичность пленки.

— Отвечает за клеевые свойства.

— Выполняет роль несущего каркаса.

— Обеспечивает отсутствие прилипания пленки к товару.

Как мы видим, стрейч пленка сегодня пользуется большой популярностью и востребованностью во многих сферах жизнедеятельности человека через множество существенных преимуществ. Поэтому сегодня все больше предприятий пытаются наладить производство и реализацию стрейч пленки, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого потребителя. Кроме того, сегодня даже через интернет сеть можно заказать и купить стрейч пленку для любых целей. Например, для упаковки пищевых продуктов или крупногабаритных грузов.

Также по теме:  В чем преимущества покупки 20 футового б/у контейнера?

Источник:http://factoria.ru/

Голосуй звездами за статью!