Как провести тимбилдинг самостоятельно?

team2На сегодняшний день любые корпоративные развлечения стали называть модным словом тимбилдинг. С английского языка в переводе это слово означает — построение команды. К нему относятся программы и мероприятия, которые для достижения результата объединяют сотрудников и превращают их в сплоченную команду. Главной задачей тимбилдинга —  донести до сотрудников, что они одна команда, работа которой направлена на достижение успехов и побед своего предприятия. Кроме того, такие мероприятия позволяют выявить потенциальные возможности сотрудников и правильно распределить между ними обязанности и ответственность.

Кто в чем силен.

В следующих случаях рекомендуется проводить тимбилдинг в компании:

— Появление нового сотрудника, чтобы лучше помочь ему влиться в коллектив;

— Подготовка нового проекта;

— Создание новых представительств или отделов;

— Для выявления в коллективе лидерских качеств и создания положительного рабочего настроения.teambuilding_956

Все на природу.

Двух типов бывают программы по тимбилдингу:

— Психологические игры.

— Развлекательные мероприятия.

Любимым видом развлечений всех сотрудников является выезд на природу. Такую поездку можно организовать собственными силами. Кроме того, сейчас существует большое количество командных игр, которые помогут правильно сплотить коллектив и поднять им боевой настрой. Перед выбором развлечений рекомендуется предварительно оценить все возможности и интересы своих сотрудников, чтобы в конечном итоге игровое мероприятие удовлетворило главную задачу тимбилдинга — объединение коллектив в одну дружную команду.

Также по теме:  Как зарегистрировать ИП в Москве без прописки?

Связанные одной веревкой.

С помощью альпинистского снаряжения можно провести развлекательный веревочный курс. Настоящими скалолазами ощущаются себя участники тренинга, оценят надежную поддержку своих коллег в трудную минуту. Такой вид развлечений учит людей достигать результатов, работать в сплоченной команде, а также совместно принимать правильное решение.

Мир в ярких красках.

Большинство специалистов для тимбилдинга предлагают коллективную игру в пейнтбол. Море эмоций и драйва обеспечит такая увлекательная и веселая игра. С помощью игрушечных пистолетов и цветных красок сотрудники смогут снять нервное напряжение и стресс, а также улучшить общее самочувствие и настроение.

Вместе на поиски.

Участие в экстремальных играх поможет эффективно и быстро объединить коллектив. Сотрудники смогут провести незабываемую и увлекательную ночь разъезжая по городу и выполняя интересные задания.

Какое бы вид развлечение не выбрали главное делать его совместно и сплоченно, и тогда вы сможете создать настоящий дружный коллектив.

Голосуй звездами за статью!