Как проверить iPhone 7?

maxresdefaultС каждым днем появляется все больше мошенников, которые под видом нового хотят продать восстановленный, использованный или китайский айфон. Поэтому нужно быть очень внимательным, а также осуществлять покупку только в проверенных и официальных магазинах. Далее более подробно рассмотрим, как проверить iPhone 7?

Проверка iPhone 7.

Существует несколько способов проверки айфонов. Так можно установить новый или старый вам продали телефон, а может быть и подделку. Для этого нужно выполнить следующие действия:

— Сначала на свое место нужно установить сим-карту. Далее нужно провести активацию смартфона, подключившись к сети интернет.

— Далее нужно перейти в раздел, что проверяет права обслуживания и ремонта. Этот раздел можно найти в меню настроек.

— После этого появится поле, куда нужно ввести серийный номер айфона, а также ниже ввести код с картинки. Подтверждаем свои действия.

— Если смартфон абсолютно новый, то система предложит активировать iPhone 7. В другом случае просто появится подтверждение модели смарфона. Новый телефон обязательно нужно активировать, что подтверждает его оригинальность.

— Если смартфон был уже ранее активирован, то появится сообщение о правах на обслуживание. Например, будет показано, сколько осталось дней до окончания прав на техническое обслуживание. Это будет означать, что телефон уже активировали ранее. Также можно установить точную дату активации.

— Проверять телефон нужно непосредственно перед покупкой. Просто заходим на официальный сайт Apple, вводим серийный номер в соответствующем разделе и получаем информацию о телефоне. Вся процедура займет не больше пяти минут. При этом можно точно сказать: айфон 7 новый или старый?

Также по теме:  Основные критерии подбора циркуляционных насосов

— Таким же способом можно проверить и подделки. Ведь китайские модели не имеют доступа к официальному сайту Apple, поэтому серийный номер их устройств не будет действительным во время проверки.

При этом бывают исключения из правил. Если телефон покупается в другой стране, то его нужно разлочить и адаптировать под свои потребности. Чтобы разлочить телефон сначала нужно провести его активацию. Такие айфоны также считаются новыми. При этом уменьшается их гарантийный срок и право на техническое обслуживание. Но все-таки покупатель получает абсолютно новую продукцию. Поэтому учитываем этот нюанс во время осуществления покупки iPhone 7.

Как узнать серийный номер и IMEI?

Как уже говорилось выше лучше всего проверять телефон по серийному номеру. Чтобы его найти, нужно выполнить следующие действия:

— В первую очередь заходим в раздел «Основные» в меню настроек айфона.

— Далее нужно выбрать пункт «Об устройстве».

— После этого откроется доступ к детальной информации о телефоне. Там можно найти и серийный номер и IMEI.

Кроме того, непосредственно на оригинальной коробке возле штрих-кода можно найти серийный номер и IMEI. Как проверять телефон по серийному номеру мы описывали выше. Также можно проверять смартфон с помощью IMEI.

Проверка iPhone 7 по IMEI.

Этот метод позволит узнать больше о смартфоне. Сюда входит ориентировочная дата покупки и активации, страна, где осуществлялась покупка, привязка к оператору. Для того, чтобы проверить айфон нужно перейти на сайт iphoneimei.info. После этого в специальное поле вводим IMEI и ждем, пока система выдаст все данные.

Также по теме:  Какой выбрать чехол для iPhone 7?

Компания Apple заботится о своих покупателей, поэтому каждую модель обязательно защищает такими способами, которые позволяют проверять их оригинальность.

Голосуй звездами за статью!