Как проверить подлинность iPhone 7?

36_main271Достаточно недавно на рынке появилось новое поколение iPhone 7. С появлением новинки также на рынке появились и подделки. При этом компания Apple надежно защищает свою продукцию. Каждая модель обязательно имеет серийный номер, который легко проверить и идентифицировать на официальном сайте. Кроме того, телефоны можно также легко заблокировать, чтобы вор больше не смог им воспользоваться. Повышенная система безопасности делает айфоны популярными в мире. Далее более подробно рассмотрим, как проверить подлинность iPhone 7?

Как узнать серийный номер iPhone 7?

В первую очередь нужно узнать серийный номер. Для этого выполняем следующие шаги:

— Нужно выбрать раздел «Основные» в меню настроек айфона.

— Далее нужно выбрать меню «Об устройстве».

— После этого нужно выбрать соответствующий раздел, где содержится серийный номер и просто переписать его на листочек.

Проверяем серийный номер.

Для этого нужно зайти на официальный сайт компании Apple.

— На сайте можно легко выбрать подходящий раздел, что позволяет проверять устройства по серийному номеру.

— После этого нужно просто ввести серийный номер своего айфон 7 в специальной строке и подтвердить свои действия.

— Дальше должна появиться информация о телефоне. Если система найдет модель телефона, значит он оригинальный. В противном случае появится противоположное сообщение. Номер нужно вводить внимательно, лучше попробовать несколько раз, чтобы избежать ошибок. Кроме того, должна появиться информация о том имеет ли право конкретная модель iPhone 7  на гарантийное обслуживание и ремонт.

Также по теме:  Нужно ли видеонаблюдение в ресторане?

Еще один простой способ.

Как известно именно Китай активно подрабатывает все популярные технические новинки, в том числе айфоны. Китайские производители так научились в совершенстве подделывать, что практически не возможно с первого раза распознать оригинал от подделки. Первый способ с серийным номером был описан выше. Также существует еще два простых метода проверки оригинальности продукции.

— Обязательно каждый айфон поддерживает стандартное приложение App Store, который был специально разработан производителем. Поэтому нужно просто запустить приложение. Если модель китайская, то система автоматически перебросит пользователя на Google Play, который характерен для устройств, работающих на системе Android. Отсюда делаем вывод, что айфон работает именно на этой операционной системе и не является оригиналом. Кроме того, пользователь также не сможет найти других фирменных приложений для айфон, что говорит о его подделке.

— Также проверить оригинальность iPhone 7 можно с помощью компьютера. Для этого нужно загрузить с официального сайта Apple программу iTunes и запустить ее работы на компьютере. После этого подключаем айфон к компьютеру. Если он оригинальный, то приложение iTunes предложит провести синхронизацию компьютера с телефоном. Это будет говорить о подлинности айфона. Если программа не выдаст никаких сообщений, значит, телефон является подделкой. Лучше всего использовать одновременно все выше описанные методы, чтобы купить оригинальную продукцию.

Лучшим решением будет покупать iPhone 7 только на официальном сайте Apple или его представителей, которые имеют на это все права. При этом цены не должны существенно отличаться от тех, что на сайте производителя.

Также по теме:  Как iPhone 7 подключить к телевизору?

Рекомендуется проверить корпус телефона. Он должен быть идеальным без видимых дефектов и повреждений. Все кнопки должны работать быстро. Также стоит проверить коробку, где не должно быть никаких китайских иероглифов.

Голосуй звездами за статью!