Как приучить ребенка к первой обуви?

pervaja-obuv-dlja-malysha-2-300x216Для правильного развития детской ножки важнее всего первые шаги малыша. Не должно мешать способам ходьбы и ограничивать движения ребенка грамотно подобранная обувь. Должны чувствовать свободу и комфорт детские ножки в любой обуви. Пинетки для мальчика и девочки являются первой обувью, которую мама покупает своему малышу.

Качество при выборе первого детской обуви является главным критерием. Кроме того, родители должны следить за следующим параметрами, чтобы правильно подобрать обувь:

— Не должен быть более 0,5 см каблук детской обуви.

— Слегка приподнятым, закругленным и широким должен быть мисок.

— Целостным и жестким должен быть задник с закругленным верхом, чтобы ножка малыша не натиралась.

— На пару миллиметров большего размера нужно выбирать первую обувь малышу.

— Выше лодыжки ребенка следует выбирать детские башмачки, чтобы фиксировался голеностоп.

— Обязательной натуральным должен быть материал обуви, как внутри, так и снаружи.

— Только после консультации с педиатром следует выбирать обувь с супинатором.

Правильно подобранная обувь поможет малышу быстрее к ней привыкнуть, и чувствовать себе комфортно и уютно в ней.

Первая обувь малыша

Как можно проще должно быть крепление для первой обуви ребенка.

— Лучше выбирать липучки, которые позволяют правильно зафиксировать обувь на ножке. Недолговечность является основным недостатком липучек, а также ребенок скоро научится самостоятельно их отстегивать.

— Вторым более надежным креплением является застежки, которые будет труднее ребенку открыть самостоятельно. Но такой вариант не достаточно хорошо фиксирует детскую ножку.

Также по теме:  Как выбрать правильный прорезыватель для зубов?

— Лучше выбирать обувь на шнуровке, которая надежно фиксирует ножку и ребенок самостоятельно не сможет развязать шнурок.

Также следует подумать о цели, для которых приобретается обувь. Легкие туфли на тонкой подошве из натуральных тканей хорошо подойдут для домашних условий. В течение 40 минут в день рекомендуется начинать носить такие туфли, постепенно увеличивая время.

Одеваем первую детскую обувь

Если малыш большую часть своего времени проводит в коляске и еще не умеет ходить, то для него идеально подойдут мягкие туфли. Ребенок у них должен ощущаться себя уютно и комфортно, а также свободно сгибать ножку в ступни.

Подошва для первой обуви также должна быть мягкой и упругой, и обязательно рельефной, чтобы ребенок не поскользнулся во время ходьбы. Не рекомендуется выбирать очень высокую обувь, которая будет мешать малышу при ходьбе.

Голосуй звездами за статью!