Как приготовить салат цезарь с курицей в домашних условиях?

цезарь с курицейСалат Цезарь пользуется популярностью во всем мире. Это удивительный пример того, как парочка простых продуктов сочетается друг с другом, и получается нежный, изысканный вкус.

Существует очень много рецептов на тему салата Цезаря, но самым популярным является салат с курицей.

Чтобы его приготовить, вам понадобится 600 грамм куриных грудок, 5 яиц, зелень, батон, половина лимона, оливковое масло, 100 грамм пармезан, сладкая горчица, соль, перец.

Отварите яйца, приготовьте сухарики, кусочки курицы. Делайте все так, чтобы кусочки курицы и сухарики были одного размера, а листья свежего салата порвите руками, но не очень мелко.

Отворите вкрутую яйца, возьмите чеснок и нарежьте его мелкими кубиками, заправьте перцем, солью, налейте оливкового масла. Затем тщательно все размешайте. Масло должно пропитаться ароматом перца и чеснока.

Дальше займитесь сухариками. Почистите батон от корочки и нарежьте сердцевину кубиками. Дальше положите их на противень и поставьте в духовку на 10 минут.

Пока ваши сухарики готовятся в печи, отворите куриные грудки. Их можно обжарить, но тогда они получатся сухими и жесткими, поэтому отварите их, а потом обжарьте.

После того как курочка отварилась и остыла, нарежьте ее маленькими кубиками. Дальше разогрейте сковородку, налейте туда оливкового масла – проследите за тем, чтобы вылилось только масло, а чеснок остался в тарелке.

Как только масло начнет шипеть, бросайте на сковородку сухарики и перемешивайте их. Пусть они пропитаются ароматным маслом. Потом пересыпьте их в тарелку. Затем добавьте на сковороду курочку. Тщательно перемешайте, немного уменьшив огонь. Курица обжаривается до румяного вида.

Также по теме:  Как приготовить лазанью в мультиварке?

Затем подумайте о соусе. Доведите воду до кипения, положите туда на минутку яйца. В пиалку выдавите половину лимона. Влейте в блендер желток, положите сваренный белок и взбейте тщательно, постепенно добавляя сок лимона, горчицу и оливкового масла. Теперь соус готов.

Приступайте к финальному этапу. Помойте листья салата, порвите их на большие куски, положите в тарелку, полейте соусом, посолите и перемешайте. Дальше в блюдо положите курочку, полейте соусом и снова перемешайте. Затем посыпьте сухариками и перемешайте салат. Сверху салат можно украсить яйцами, порезать помидоры, посыпать сыром и добавить капельку соуса. Теперь салат Цезарь с курицей готов, и вы можете порадовать новым и вкусным блюдом своих домочадцев или гостей. Обычно такой салат съедается в считанные секунды, поэтому советуется сделать два таких салата. Приятного аппетита!

Голосуй звездами за статью!