Как приготовить куриный суп?

kurinyj-supКак известно, куриное мясо относится к диетическому варианту, поэтому его рекомендуется, как детям, так и взрослым. Особенно полезными считаются супы на основе домашней курочки. Лучшие рецепты первых блюд можно найти здесь на сайте nicelady.ru, которые максимально удовлетворят потребности каждого гурмана.

Куриный суп с лапшой.

kurinyj-sup-s-domashnej-lapshoj-dlya-detejДля того, чтобы приготовить простой и полезный суп потребуются следующие продукты:

— Домашняя курица. Это может быть практически любая часть. При этом грудинка относится к диетической части и рекомендована детям.

— Пять картофелин;

— Две морковки;

— Одна луковица;

— Два яйца,

— Мука, масло, специи и зелень укропа.

Пошаговая инструкция:

— Сначала нужно сварить куриный бульон. Для этого нужно залить куриное мясо водой. Кроме того, необходимо бросить в воду целую луковицу и кружочки моркови. Также стоит добавить специи такие, как лавровый лист, перец горошком и соль.

— Доводим бульон до кипения и варим на маленьком огне. Чтобы получить прозрачный бульон нужно обязательно снять пенку сверху.

— Бульон варим на маленьком огне, и за это время стоит приготовить лапшу. Можно купить специальные макароны для бульона или сделать их самому. Для этого нужно взять два куриных желтка и смешать их с мукой. При этом муку нужно добавлять к желткам постепенно, чтобы образовалась нужная консистенция. Таким образом, замешиваем тесто и оставляем его на некоторое время.

Также по теме:  Отличаются ли детские супы от привычного рациона для взрослых

— После этого можно переходить к картофелю, который очищаем и режем на кубики. Картофель кладем в бульон.

— За это время из теста нужно сделать лапшу. Для этого раскатываем тесто и режем его на тонкие полоски. Можно сделать лапшу любой формы и конфигурации.

— Когда картофель сварится наполовину, можно в бульон бросать лапшу. Варим до ее готовности. Это примерно не больше семи минут. Все зависит от толщены лапши.

— В конце в бульон нужно добавить специи и мелко нарезанную зелень укропа.

— Украшать суп в тарелке можно сваренным яйцом, зеленью или сметаной.

Куриный суп с плавленым сырком.

d7Еще один простой рецепт приготовления вкусного и полезного куриного супа, для которого необходимо взять следующие продукты:

— Куриное филе;

— Три картофелины;

— Одна морковь;

— Одна луковица;

— Три плавленых сырка;

— Стакан вареного риса;

— Специи и зелень.

Пошаговая инструкция:

— Сначала нужно сварить до готовности куриное филе. Для этого достаточно полчаса. Варить мясо нужно в подсоленной воде с добавлением специи. Когда мясо сварится, то его нужно извлечь. Мясо нарезаем на кубики.

— За это время нарезаем овощи. Картофель нужно нарезать на кубики. Морковь можно натереть или порезать на кружочки. Лук мелко нарезаем. При желании лук и морковь можно поджарить на подсолнечном масле до румяности. Все овощи варим несколько минут и добавляем в бульон порезанное куриное филе.

Также по теме:  Где срочно достать настоящий шашлык для домашнего застолья?

— Кроме того, нужен также рис. При этом рис можно предварительно отварить и бросить в бульон в самом конце. Кроме того, рис можно бросать сырым и варить вместе с овощами. Для этого достаточно десяти минут.

— Варим овощи до готовности и добавляем в бульон нарезанный на тонкие куски плавленый сыр. Также нужно добавить специи и мелко нарезанную зелень укропа. Мешаем до полного расплавления сыра и выключаем огонь.

— Чтобы суп получился диетический не стоит обжаривать овощи. Также нужно использовать только филейную часть курицы.

— Рекомендуется дать супу немного настояться, а потом разливать по тарелкам.

— Также можно украшать куриный суп в тарелке натертым куриным желтком.

Голосуй звездами за статью!