Как привыкнуть к большому экрану смартфона?

iphone-6s-plus-review-hw-2Сегодня смартфоны пользуются большой популярностью. При этом все больше производителей делают свои модели с большим экраном, напоминающим планшет. Также можно выделить легендарные айфоны, которые отличаются огромными экранами. Что делать, если я не могу привыкнуть к большому экрану смартфона? Для этого нужно научиться пользоваться всеми преимуществами телефона воспользовавшись простыми советами специалистов.

Левая или правая рука?

Специалисты рекомендуют, несмотря на большой экран пользоваться смартфоном только одной рукой. Нужно немного потренироваться и все обязательно получится. При этом существует утверждение, что правши пользуются телефоном правой рукой, а левши — левой. На самом деле может быть все иначе. Поэтому рекомендуется айфон подержать сначала в одной, а потом в другой руке. Каждый пользователь для себя должен выбрать оптимальный вариант.

3_1455800073-310x413Правильный захват.

Большинство владельцев айфонов держат их за нижнюю часть корпуса, там, где расположена главная кнопка. Именно ею осуществляется управление устройством. При этом с каждым годом производители предлагают модели с большим экраном, что делает неудобным такое положение рук.

Рекомендуется захватить смартфон пальцами по бокам. При этом нужно держать чуть ниже середины. В этом случае большой палец сможет дотянуться, как к нижней части смартфона, так и охватить большую площадь сверху. Кроме того, такой захват позволит надежно зафиксировать телефон в руке.

Расстановка икон.

Для удобства в пользовании все приложения, которые пользуются наибольшей популярностью нужно размещать в нижней части дисплея. Это позволит быстро дотянуться до них с помощью большого пальца.

Также по теме:  Как отличить подделку ipad 3?

Непринужденное скольжение.

Сначала пользователь привыкает к большому экрану, поэтому с силой сжимает телефон в руке. Позже рука привыкнет к габаритам и сможет самостоятельно корректировать положение смартфона. Иными словами телефон можно будет легко двигать вниз или вверх пальцами. Он будет как бы скользить в руке. Тренироваться лучше над мягкой поверхностью. Также не стоит забывать о надежных чехлах, чтоб уберечь смартфон от повреждения.

8_1455799656-310x413Поворот на ладони.

Для того, чтобы дотянуться большим пальцем до верхней части экрана смартфон нужно слегка повернуть. Ближайшую часть подтягиваем к лодони, верхним пальцем дотягиваемся до нужной иконки, а остальными пальцами поддерживаем смартфон.

 

Голосуй звездами за статью!