Как предотвратить появление кариеса?

kak-zashhitit-zuby-ot-kariesa-16Как известно, зубы находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, что в итоге приводит к разрушению твердых тканей. Сначала под действием бактерий на поверхности зуба появляется кариес, который может разрастаться и приводить к серьезным проблемам в будущем. Поэтому нужно регулярно посещать стоматолога, что бы вовремя выявить и устранить все проблемы с зубами. Рекомендуется доверять только профессионалам лечение кариеса таким, как клиника Хорошая Стоматология в Санкт-Петербурге, где используется современное оборудование и высококачественные пломбировочные материалы.

Как выявить кариес?

Обязательно нужно посещать хорошую стоматологическую клинику, где работают квалифицированные специалисты, которые могут качественно и оперативно диагностировать кариес и устранить серьезные проблемы с зубами. Кроме общего осмотра также могут использоваться другие современные методы для диагностики кариеса.

— Чтобы выявить микротрещины на поверхности эмали могут применять специальное окрашивание зубов. Кроме того, такой метод позволяет выявить кариес на начальной стадии.

— Небольшие участки кариозного процесса помогает выявить ультрафиолетовое облучение.

— Для того чтобы оценить глубину повреждения твердых тканей применяют рентгенографию.

Использование комплексных методов позволяет оперативно выявить все поврежденные участки на поверхности зуба, а также выбрать эффективные методы лечения.

В стоматологических клиниках Выборгского района в СПб лечение кариеса проводят абсолютно безболезненно и без сверления с применением современного оборудования и качественных расходных материалов. Это гарантирует качественный и долговечный конечный результат.

Также по теме:  Как сохранить зубы здоровыми и красивыми?

Питание для защиты от кариеса.

Кроме того, нужно также правильно питаться, что бы предупредить развитие кариеса зубов. Нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов:

— Следует избегать хлебобулочных и сладких продуктов, что негативно влияют на эмаль зубов.

— Ежедневный рацион питания должен быть сбалансированным полезными микроэлементами и витаминами, которые необходимы для здорового образа жизни.

— Обязательно в ежедневном рационе должны быть сырые твердые овощи, которые позволят очищать зубы естественным способом.

— Достаточно полезными для зубов являются морепродукты, содержащие фосфор и аминокислоты.

— Для наполнения организма достаточным количеством кальция нужно регулярно употреблять молочные продукты.

— Обязательно во время приема пищи нужно долго жевать, чтобы зубы самостоятельно очищались естественным путем.

— Кроме того, нужно избегать вредных продуктов, например, фаст-фуд.

— Если не удается после приема пищи почистить зубы, то нужно просто пополоскать рот обычной водой.

Правильно чистим зубы.

Наверное, каждый знает, что нужно не менее двух раз в день тщательно чистить зубы. При этом не каждый придерживается этих стандартных правил. В идеальном варианте нужно чистить зубы после каждого приема пищи. Кроме того, нужно чистить не менее трех минут, уделяя внимание каждому зубу. Также нужно правильно выбирать щетку. Лучшим вариантом будет щетка средней жесткости. Если есть проблемы с деснами, то стоит выбирать мягкие виды.

Кроме щеток можно использовать зубную нить и специальные растворы для полоскания, которые позволят полностью устранить зубной налет и болезнетворные бактерии.

Также по теме:  Как лечить периодонтит?

Конечно, регулярно нужно посещать стоматолога, чтобы избежать серьезных проблем с зубами в будущем. Лучше всего дважды в год посещать хорошую стоматологическую клинику.

Источник: goodstom.ru

 

Голосуй звездами за статью!