Как правильно ухаживать за кожей лица после 25 лет?

uhod-posle-25-letЧтобы сохранить молодость и красоту кожи надолго уже с раннего возраста нужно научиться правильно ухаживать за ней. Для этого нужно придерживаться простых советов косметологов. Специально для ежедневного ухода была разработана уникальная система Timewise от Mary Kay, что позволяет разгладить мелкие морщинки в проблемных местах, а также восстановить эластичность и упругость кожи в конце дня.

Очищение кожи лица с 25 лет.

Обязательно нужно перед нанесением и после снятия макияжа проводить очищение кожи лица. Это позволит удалить грязь и жир из пор, а также избежать появления прыщей и других дефектов кожи. Кроме того, нужно знать, что обычное мыло не подходит для нежной кожи лица. Лучше всего выбирать специальные пенки для умывания, молочко или мицеллярную воду. Это позволит эффективно удалить загрязнения на поверхности кожи и избежать ее сухости.

Для того чтобы улучшить кровообращение, восстановить тонус и эластичность кожи лица рекомендуется умываться контрастной водой. Нужно сначала использовать теплую, а затем прохладную воду. После очистки можно переходить к нанесению макияжа, например, минеральные тени для век Mary Kay созданы на основе натуральных минералов и содержат в себе витамины А, С и Е, что бережно ухаживают за кожей век.

Дневной уход за кожей лица после 25 лет.

После процедуры очистки рекомендуется восстановить тонус и эластичность кожи лица. С этой задачей отлично справятся специальные тоники, что также стоит выбирать в зависимости от типа кожи и возраста женщины. Далее можно накладывать дневной крем, что должен содержать защиту от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Всю необходимую информацию можно найти на тюбике с кремом. Кроме того, стоит выбирать дневные кремы, что имеют витамины, минералы и жирные кислоты, которые позволят предупредить преждевременное появление морщин, а также восстановить кожный покров после повреждения. Лучше выбрать для себя оптимальный крем и пользоваться им постоянно. Обязательно подбираем в зависимости от возраста и типа кожи. При этом следует выбирать продукцию от ведущих производителей, использующих натуральные компоненты, и гарантируют ее безупречное качество.

Также по теме:  Шампунь не пениться: плохо или хорошо?

Крем для ухода за кожей вокруг глаз.

Особого ухода требует нежная кожа вокруг глаз. Именно в этой зоне начинают появляться первые морщины, с которыми довольно трудно справиться. Поэтому нужно обязательно после 25 лет выбирать для себя оптимальный крем для ухода за кожей вокруг глаз. При этом нужно выбирать варианты, содержащие витамины, жирные кислоты и минеральные вещества, которые будут питать, и восстанавливать нежную кожу вокруг глаз.

Ночной уход за кожей.

Обязательно в конце рабочего дня нужно снять макияж с лица, а также провести его очистку. Нельзя ложиться спать с макияжем, что негативно скажется на состоянии кожи. Кроме того, после очистки кожи нужно нанести ночной крем, который позволит восстановить ее состояние после воздействия негативных факторов внешней среды. При этом следует выбирать средства, предназначены именно для ночного ухода. Они обогащены полезными веществами, которые необходимы для эффективного восстановления кожи.

Кроме того, существуют специальные сыворотки, что рекомендуется использовать два раза в год. Они позволяют восстановить водный баланс кожи, наполнить ее витаминами и удалить мелкие повреждения на ее поверхности.

Маски и пилинг.

Специалисты рекомендуют проводить один раз в неделю глубокую чистку кожи лица. Специально для этого существуют маски и скрабы. Также в домашних условиях можно приготовить скрабы на основе натуральных компонентов, которые позволят очистить поры кожи от грязи.

Также по теме:  Как укрепить сухие кончики волос?

Источник: http://mary-classy.ru/

Голосуй звездами за статью!