Как правильно упаковывать товар?

streychИспользование упаковки востребовано на многих предприятиях, в торговых центрах, оптовых складах. Один из популярных видов упаковки – стреп лента, стягивающая обмоточная лента. Не менее часто используется стрейч пленка для машинной упаковки, удобна для фиксации группы товаров при транспортировке в поддонах и паллетах.

Универсальная лента

Упаковка сегодня должна отвечать определенным качествам:

  • Иметь недорогую цену.
  • Хорошо защищать товары.
  • Качественно скреплять группы товаров.
  • Иметь повышенную прочность.
  • Экологичность.
  • Сохранять потребительские свойства продукции во время транспортировки.

Всем этим качествам соответствует клейкая лента, которая востребована при упаковке строительных групп товаров, полиграфии и типографских изданий, мебели, грузов, упакованных в коробки, других категорий товаров.

При производстве упаковочного материала используется только высококачественное сырье, готовая продукция различается по цвету, ширине, способности растягиваться. Выпускается в рулонах и бобинах, разной длины. Выгодная цена и отличные качества изделия позволяют использовать упаковочный материал практически повсеместно.

Паллетная пленка

Машинная упаковка крупных грузов должна быть прочной, надежной, фиксировать ящики, короба для безопасного транспортирования в грузовых машинах. Упаковка товаров в этом случае производится на полуавтоматической или автоматической линии. В этом случае важную роль играет толщина пленки.

Упаковочная лента выпускается трех видов:

  • Standart предназначен для полуавтоматов с небольшой производительностью. Растяжение до 200%.
  • Power используют на автоматических паллетоупаковщиках. Растяжение до 250%.
  • Superpower востребован на высокоскоростном оборудовании с большой производительностью. Растяжение 300%.
Также по теме:  Как выбрать листогибочный станок?

Упаковывать товары, используя специальное оборудование экономически выгодно, надежно и практично. Это позволяет сохранять свойства товаров, облегчает транспортировку и хранение. Сохраняется возможность видеть, какой именно товар упакован, для систематизации хранения на оптовых складах использование упаковки дополняют специальными наклейками.

Хотите, чтобы ваша продукция была надежно и недорого упакована – стреп лента обеспечит сохранность любой продукции надолго. Для крупных производителей многих видов товаров отлично подойдет стрейч пленка для машинной упаковки. В таком виде можно транспортировать на большие расстояния любые группы товаров.

Голосуй звездами за статью!