Как правильно спланировать маленькую кухню?

imagesСвои недостатки имеет небольшое кухонное пространство, которые влияют на функциональные возможности целого помещения. Поэтому, чтобы рационально и правильно сформировать жизненное и рабочее пространство, расставить кухонную мебель и оборудование рекомендуется обратиться к специалистам и заказать кухню под заказ, которая полностью будет соответствовать вашим потребностям и желаниям.

Техника на кухне.

Унифицировать и обновить пространство может новая техника. Все больше популярными становятся все кухонные приспособления, и приборы из нержавеющей стали. Способны сэкономить пространство разнообразные универсальные приборы, которые в себе сочетают миксер, блендер, мясорубку, измельчитель и другое устройство. Такие приборы обеспечивают быстрое выполнение всех работ на кухне, при этом, не занимая большое пространство.

Также на кухне рекомендуется в мебель встраивать технику, например, стиральную или посудомоечную машину.

Дополнительная рабочая площадь.

Если нет достаточного количества рабочей поверхности трудно и некомфортно работать даже на большой кухне. Рекомендуется в кухонном помещении использовать, как можно больше рабочей поверхности для выполнения различных задач.

Нержавеющая сталь, мрамор и гранит являются наиболее дорогим вариантом, так же успешно можно использовать искусственный камень и ламинат для столешниц.

Комбинированное покрытие хорошо себя зарекомендовало, то есть в пределах одного пространства можно легко применять деревянную поверхность, мрамор, плитку, пластик и другие материалы. Гладкую и прохладную поверхность на кухне предлагает гранит и мрамор, в то время, как для нарезки продуктов служит деревянная часть. Чтобы не ошибиться с выбором лучше у мастеров заказывать кухонные принадлежности.

Также по теме:  Как сделать кухню в стиле лофт?

Хранение.

Рекомендуется использовать достаточное количество шкафчиков и пеналов при выборе оптимального варианта кухни. В зависимости от расстановки техники необходимо тщательно продумать расстановку мебели. Рядом с посудомоечными машинами лучше располагать глубокие шкафы, и рядом с плитой пеналы с выдвижными ящиками для макаронных изделий, круп, муки и другой готовой пищи.

Функциональность кухонного помещения зависит от правильной расстановки кухонного оборудования и техники. Время и деньги поможет сэкономить кухни под заказ, под индивидуальные параметры помещения.

Выдвижная кладовая.

Если для кладовки нет достаточно места на кухне, то многие производители могут под индивидуальный заказ создать функциональные и простые в использовании шкафа-кладовки, которые помогут хранить большое количество нужных вещей.

Также рекомендуется на кухне позаботиться о месте хранения праздничной посуды, изящного фарфора и других декоративных и эксклюзивных элементов. Все и другие нюансы необходимо сразу обсуждать с исполнителем, чтобы в итоге получить качественную и функциональную кухню.

Освещение на кухне.

Хорошее освещение также является очень важной деталью на любой кухне. От правильного освещения зависит простота и качество выполнения всех кухонных работ. Например, можно разместить по периметру точечное освещение, которое обеспечит нормальную работу на кухне.

Кухонные раковины.

Не обязательно маленькой раковиной должна быть оснащена небольшого размера кухня. Рекомендуется выбрать большую и функциональную раковину, которая обеспечит качественное мытье любого вида, посуди, а также сохранение важных для кухни предметов под ней.

Также по теме:  Как выбрать мультиварку?

Источник: http://tehnomebel.by/.

Голосуй звездами за статью!