Как правильно снимать квартиру на сутки?

Снять квартиру посуточно в МагнитогорскеЕсли перед вами приветливый и улыбающийся хозяин, чистый и свежий ремонт, а также достаточно привлекательная цена, то это еще не повод, чтобы сразу заселятся в квартиру и тем более заплатить на несколько месяцев вперед. За достаточно привлекательными условиями на доверчивого арендатора может ожидать неприятный сюрприз. Чтобы с вами не случилось досадной ситуации, рекомендуется придерживаться следующих советов экспертов, чтобы выгодно и правильно снять квартиру на сутки.

1. Проверяйте документы на квартиру.

На сегодняшний день существует множество мошеннических методов и схем, о которых нужно помнить, в первую очередь.

Например, достаточно распространенным является такой случай, когда лицо арендует жилье на несколько дней и за это время успевает еще несколько раз сдать в аренду при этом по цене ниже рыночной стоимости. Таким образом, наивный арендатор остается без жилья и без денег, в случае если он заплатит на несколько месяцев вперед.

Поэтому во избежание такой ситуации рекомендуется перед тем, как платить деньги проверить все документы владельца.

2. В договоре нужно указать срок аренды.

Следующим мошенническим методом является тогда, когда арендодатель сдает квартиру, которая предназначена только на летний сезон, а сдает ее на длительный срок.

Поэтому, чтобы не остаться на улице рекомендуется потратить немного времени и вместе с юристом заключить договор аренды, в котором обязательно указать срок сдачи квартиры и фиксированную цену. Такой документ будет иметь юридическую силу и будет вашей защитой в суде, если возникнет конфликтная ситуация.

Также по теме:  Как выгодно арендовать офис в Москве?

3. Не ходите в одиночку на осмотр квартиры.

Еще одной распространенной схеме, это когда мошенник по телефону расхваливает свою квартиру и таким образом заставляет арендатора перевести часть суммы авансом на его банковский счет.

Чтобы избежать ситуации потери денег рекомендуется всегда настаивать только на личную встречу. Кроме того, желательно с другом приезжать на осмотр будущей квартиры.

4. Не верьте всему, что есть в интернете.

Часто информация, заявленная в интернет сети, может не соответствовать реалистичным данным. Поэтому в этом плане нужно быть очень осторожным и лично воочию проверять реалистичность заявленным данным.

5. Держите дистанцию с хозяином.

Не стоит с хозяином квартиры вступать в дружеские отношения. Достаточно вести себя уверенно и доброжелательно. Кроме того, рекомендуется стараться избегать возможного возникновения конфликтной ситуации.

Голосуй звездами за статью!