Как правильно повесить настенные часы?

images5AQELABTКрайне необходимой вещью в любом доме являются часы. Это удобная и практичная вещь, без которой было сложно жить, но при этом нельзя ставить или вешать часы в случайном месте. Выбирая часы настенные нужно в первую очередь учитывать функциональное назначение комнаты и придерживаться основных принципов их размещения.

Кухня.

Отличным решением станут легкой конструкции прозрачные совсем без цифр настенные часы для кухни в авангардном стиле. Это создаст в помещении стильную и завершенную атмосферу.

Часы в плодовоовощном стиле подойдет для кухни оформленной яркими контрастными обоями. Это могут быть часы в виде корзины с фруктами или весов с гирями.

Встроенные электронные часы также являются достаточно удобными и практичными на кухне, особенно, когда нужно засечь время приготовления блюда.

Не рекомендуется непосредственно в близости от плиты вешать настенные часы. Это скажется на их точности и чистоте.

 Гостиная.

В данном помещении в зависимости от общего дизайна интерьера можно выбирать различные варианты настенных часов. Например, для классической гостиной прекрасно подойдет красивые роскошные часы с кукушкой или маятником.

Часы с позолоченным корпусом с римскими цифрами идеально подойдут для роскошной обстановки. Настенные часы в корпусе из камня также имеют роскошный вид, например, яшмы или малахита.

Напротив кресел или дивана рекомендуется вешать часы в гостиной, чтобы всегда можно было видеть нужное время.

Также по теме:  Какой матрас нужен подростку?

Спальня.

Электронные часы являются лучшим вариантом для этой комнаты. Они не создают шума и хорошо заметны в ночное время. Кроме того, некоторые модели способны фиксировать влажность и температуру окружающей среды.

Напротив кровати рекомендуется вешать настенные часы в спальне, что бы сразу можно было утром знать точное время.

Детская.

Максимально большие часы рекомендуется выбирать для самых маленьких. Это могут быть различные яркие модели с любимыми мультипликационными героями ребенка.

Совсем не обязательно в детской комнате с обоями сочетать часы. Можно подобрать их по цвету люстры или мебели, сделав яркий акцент в комнате.

Лучше вешать часы над телевизором или рабочим столом, чтобы ребенок не смог задеть их во время игры.

Коридор.

Не обязательно в данном помещении вешать часы, но если очень хочется, то настенные часы можно разместить, например, над зеркалом или на противоположной стене.

Голосуй звездами за статью!