Как правильно питаться на работе?

Zdorovoe-pitanie-na-raboteСовременный ритм жизни диктует свои условия, хотим мы этого или нет. Постоянная спешка, суета зачастую лишают нас возможности полноценного приема пищи. Причем происходит это не одноразово, а переходит во вредную привычку. Именно она и послужит, в дальнейшем, возникновению многих проблем со здоровьем, ведь с пищей мы получаем все необходимые витамины и микроэлементы, необходимые нашему организму. Такие «подвиги» ни к чему хорошему не приведут, а голодный обморок на рабочем месте не нужен ни вам, ни работодателю.

Сфера общественного питания рада вам предложить свои услуги. Сейчас очень распространены комплексные обеды с доставкой в офис. Во многих кафе, ресторанах есть такая услуга по приемлемой цене. Вы всегда сможете устроить себе небольшой праздник в будничный день. Постарайтесь хотя бы изредка следовать советам ниже, и тогда ваша жизнь наполнится здоровьем и будет протекать, как в известном афоризме Сократа: «Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть».

Прием пищи

Главное, рационально распределить прием пищи в течение дня. Нужно помнить, что оптимальнее питаться чаще (5-6 раз в день), но небольшими порциями. Полноценные завтраки никто не отменял. И все отговорки по поводу того, что не хватает времени, ваш желудок не оценит. Для завтрака лучше всего подходит каша, овощной салат, мюсли с йогуртом или кефиром, творог или яичница.

Также по теме:  Что нельзя делать, чтобы вас не уволили? Табу на работе.

Придя на работу, если через пару часов вы почувствуете желание перекусить, лучше всего ограничиться фруктами, сухими хлебцами или орешками. Голод как рукой снимет, и организм будет вам признателен за такие полезные продукты. От бутербродов с колбасой, лапши или картофеля быстрого приготовления лучше отказаться. После таких «деликатесов» вы рискуете ощутить сильную тяжесть в желудке. А вот глоток зеленого чая будет очень даже уместен.

Для многих офис и кофе – понятия неразделимые. Любителям этого напитка стоит помнить о том, что он повышает артериальное давление и относится к сильным диуретикам, выводя из организма драгоценную жидкость. Если уж рука так и тянется к кофеварке, чтобы сварить очередную чашку этого чудо-напитка, то нужно ограничить его употребление и пить только до обеда.

11b45e9c200d609fe30dbe079944738fОтличный будет вариант, если вы принесете с собой приготовленную еду из дома. Пусть это будет суп, щи или куриная грудка с картофельным пюре. Вы сразу почувствуете прилив сил, бодрости и с легкостью отработаете вторую половину дня.

Голосуй звездами за статью!