Как правильно отдыхать в Египте?

egipet chch Именно такая страна, как Египет стала для многих жителей России самым любимым местом отдыха на протяжении всего года, в том числе и в течение зимних месяцев, даже несмотря на то, что в это время года в Египте прохладнее, чем в летний период, но, тем не менее, здесь практически всегда очень солнечно и тепло.

Для путешествия в Египет россиянам не требуется виза, поскольку виза для однократного посещения ставится в заграничных паспорт в самом аэропорту, и стоит всего лишь 25 долларов США. Данная виза действительна в течение одного месяца, но и этого времени может вполне хватить для того, чтобы всецело насладиться этой удивительной и загадочной страной. В это время можно купаться в Красном море, загорать, а также, при желании, посетить различные интереснейшие экскурсии.

1_25cc41b5ba25290713522d793b37441dСтоит отметить, что отдых в Египте может по-настоящему позволить прикоснуться к величественной истории человечества, ведь можно совершить великолепный круиз по великой реке Нилу, посмотреть древние храмы Луксора и расположенную там Долину Царей, посетить столицу Египта – Каир и великие пирамиды в Гизе, а также загадочного Сфинкса. Все эти достопримечательности, без сомнения, стоят того, чтобы посетить Египет.

Отдых в Египте относительно недорог, и чаще всего строится по системе «все включено». Здесь можно найти непередаваемый колорит восточной сказки, отличная возможность совершать самые дешевые покупки, а также чудесную возможность торговаться с местными продавцами.

Также по теме:  Недорогие путевки в Замбию в Чипату

Туры в Египет, без сомнения, не оставят никого равнодушным, ведь туристы смогут увезти с собой не просто различные сувениры, но также и множество самых ярких впечатлений об этой древней великой стране.

Строя планы о посещении Египта, очень важно захватить с собой шелковую либо хлопчатобумажную одежду, поскольку в этой стране очень жаркий климат. Местная вода требует стерилизации, так что нужно иметь кипятильник либо чайник. Также в дорожную аптечку необходимо положить лекарства от кишечного расстройства, таблетки от укачивания и средства против солнечных ожогов.

Знание английского языка может тать большим преимуществом при общении с туристами из других стран, а также с самими жителями Египта, поскольку английский язык является в этой стране обязательным для изучения в школах. Тем не менее, большинство жителей Египта, в особенности те из них, которые работают в сфере туризма, могут хорошо разговаривать и по-русски.

Среди российских туристов в Египте самым популярным считается именно пляжный отдых. По сути, в это стране две основные курортные зоны – Хургада и Шарм-эль-Шейх. Каждая их них тянется на многие километры. Красное море поражает своей красотой, а морском дне можно увидеть великолепные коралловые рифы и разноцветных рыбок.

Отдых в Египте отличается отличными условиями для проживания, поскольку тут можно найти как самые роскошные отели, так и уютные бунгало для людей среднего уровня достатка. Большинство отелей расположены рядом с морем и имеют свои пляжи. Еда при отелях отличается огромным разнообразием, тем более что всегда можно сходить в кафе или ресторан и заказать свои любимые блюда там.

Также по теме:  Какие достопримечательности стоит посетить в Барселоне

plyazhnyy_otdyhОтдых в Египте может принести огромный заряд жизненных сил и энергии. Можно выбрать сафари на джипах, дайвинг, катание на верблюдах, дайвинг и многое другое. Всего сразу просто невозможно перечислить, но все это можно получить, посетив курорты Египта. Поэтому стоит обязательно хотя бы раз отдохнуть в этой необыкновенной и прекрасной стране с богатейшей историей и великолепной природой, а после этого захочется возвращаться туда снова и снова.

 

Голосуй звездами за статью!