Как правильно обращаться с пиротехникой?

fireworks-hd-wallpaper-colorful-night-happy-new-yearДля создания неповторимой праздничной атмосферы особой популярностью пользуются салюты и фейерверки. Их используют целый год на свадьбах, днях рождениях и на новогодние праздники. При этом чтобы избежать серьезных неприятностей в будущем нужно покупать только качественные фейерверки и салюты в интернет-магазине http://www.bah-bah.ru/ в Москве, который имеет соответствующие сертификаты качества на весь ассортимент своей продукции.

Как запустить фейерверк?

Нужно придерживаться следующих рекомендаций, чтоб безопасно запустить фейерверк:

— Обязательно нужно выбрать большую площадку для запуска фейерверка. Это должно быть открытое пространство чистое от посторонних объектов таких, как деревья и здания. Ничего не должно мешать запуску салюта. Кроме того, есть специальные площадки, которые разрешено использовать для запуска пиротехники. Обязательно нужно соблюдать все правила безопасности, чтобы избежать неприятностей в будущем.

— Кроме того, нужно изучить инструкцию к салюту. Сертифицированная продукция обязательно имеет инструкцию от производителя, которой нужно четко придерживаться.

— Также важно надежно закрепить пиротехнику перед запуском. Для этого подходит ровная поверхность. Можно салют закрепить с помощью кирпича или снега со всех сторон. Фейерверки имеют свойство подскакивать вверх, поэтому надежно закрепляют их на горизонтальной поверхности.

— Осторожно нужно поджигать фейерверки. Это нужно делать на расстоянии. Выпрямляем руку и быстро поджигаем салют. Лучше всего для этого выбрать специальные длинные спички, которые хорошо горят и позволят поджечь пиротехнику на расстоянии.

Также по теме:  Что на Новый год 2017 подарить жене?

— После поджога немедленно нужно отойти на безопасное расстояние. Люди должны находится, как можно дальше от пиротехники.

Что делать, если фейерверк не сработал?

Бывает так, что фейерверк после поджога не выполнил свою главную задачу. Может попасться бракованная продукция. На качество пиротехники также влияют условия хранения.

Нельзя подходить к салюту, который после поджога не сработал. Обязательно ждем, пока фитиль догорит до конца не менее 30 минут. Лучше оставить его в таком положении на длительное время. После этого его нужно утилизировать.

Как правильно покупать фейерверки?

— Сегодня на рынке можно встретить большое количество некачественной и даже опасной продукции. Поэтому нужно ответственно отнестись к такой покупке. Лучше всего посещать только специализированные магазины, которые могут предоставить сертификаты качества на весь ассортимент пиротехнических средств. В противном случае фейерверк может просто не сработать или нанести вред здоровью человека.

— Также не стоит обольщаться на низкую цену. Качественная и сертифицированная продукция не может стоить очень дешево.

— Кроме того, обращаем внимание на упаковку, которая должна быть целостной без видимых повреждений. Это будет гарантией качественной продукции, и соблюдения всех правил хранения пиротехнических средств.

— Детально изучаем инструкцию от производителя, где должно быть указано, как правильно пользоваться салютом и как его хранить.

— Проверяем срок годности, который можно найти непосредственно на упаковке продукции.

Также по теме:  Какие ошибки можно совершить при выборе ведущего на свадьбу?

Как хранить фейерверки?

Кроме того, нужно соблюдать правила хранения пиротехники. Все это можно найти непосредственно на упаковке. Лучше выбрать прохладное и сухое место для хранения фейерверка, чтобы обеспечить его хороший запуск в будущем. В противном случае салют может просто испортиться и не выстрелить в самый ответственный момент.

Голосуй звездами за статью!