Как правильно носить чулки?

chulkiСуществует несколько правил, которых следует придерживаться при их выборе и сочетании с одеждой:

Первое, на что следует обратить внимание, это соответствие размера. Подбирать изделие следует исходя из высоты и полноты ног. На упаковках большинства чулок указывается примерное соответствие роста и веса женщины определенному размеру.

Второе – это цвет чулок.

Чулки телесного цвета можно носить с обувью и одеждой любого цвета.

Черные чулки лучше надевать в офис или на вечеринку. Надевать темные чулки следует только с обувью и одеждой темных тонов.

Белые чулки более гармонично смотрятся со свадебными нарядами. Однако современные стилисты допускают и такие сочетания, как черные платье и туфли и белые чулки.

Третье – сочетание чулок с обувью.

Надевая чулки, следует помнить, что они подразумевают обувь на среднем или высоком каблуке. Сандалии и балетки лучше отложить для другого случая.

С тонкими чулками следует надевать открытые туфли или босоножки. Плотные чулки уместно сочетать с закрытой обувью (сапожки). Чулки должны быть светлее, чем тон обуви.

Четвертое – учет индивидуальных особенностей фигуры.

Чтобы ноги выглядели длиннее, стоит выбрать чулки со швом сзади или вертикальным рисунком.

Женщинам с полными ногами лучше избегать ажурных чулок и чулок в сетку. В таком случае лучше подойдут однотонные модели серо-дымчатого цвета.

Пятое – сочетание чулок с одеждой.

Также по теме:  Как зарабатывать в google adsense?

Выбирая сочетание чулок и одежды, основное, на что следует обратить внимание, это длина юбки. Резинка или пояс чулок ни в коем случае не должны быть видны из-под одежды.

По правилам хорошего тона не стоит надевать чулки под слишком облегающее платье или юбку. С такой одеждой лучше сочетаются традиционные колготы.

Голосуй звездами за статью!