Как правильно купить помещение под офис?

ul-demkoКаждая компания обязательно должна иметь свой офис для того, чтобы обеспечить комфортные условия труда сотрудникам и качественное обслуживание клиентов. Лучшим решением будет обратиться за помощью в компанию БудКепитал, главной специализацией которой является продажа офисных помещений и другой коммерческой недвижимости в Киеве на максимально выгодных условиях сотрудничества для каждого клиента.

На что стоит обратить внимание?

— В первую очередь нужно определиться с площадью офисного помещения. Нужно учитывать количество работников. В среднем на одного сотрудника необходимо не менее 6 кв. м. Также нужно учитывать подсобные помещения, если они необходимы для работы.

— Если офис предполагает наличия кабинета руководителя, комнаты для переговоров и приема посетителей, то стоит обращать внимание на офисные помещения, которые состоят из нескольких отдельных комнат.

— Для того, чтобы произвести впечатление на партнеров и клиентов рекомендуется искать помещения в новых домах или офисных центрах.

Купить помещение под офис и другую коммерческую недвижимость в Киеве можно в компании Budcapital, на сайте которой рекомендуется посмотреть все доступные предложения.

Расположение.

Достаточно важным является расположение офисного помещения. В первую очередь нужно думать о своих сотрудниках и клиентах. Они должны без проблем найти офис и тратить минимальное количество времени на дорогу. Поэтому обращаем внимание на транспортную развязку. Должен быть доступен, как общественный, так и частный транспорт.

Также по теме:  Как выгодно арендовать офис в Москве?

Парковка и пробки.

Также возле офиса должна быть парковка, чтобы сотрудники и клиенты могли легко оставить свой автомобиль. В противном случае это создаст определенные дискомфортные условия для всех. Кроме того, наличие постоянных пробок также негативно влияет на репутацию офиса. Если до него невозможно добраться из-за пробок, то это автоматически сократит количество потенциальных партнеров и клиентов.

Уровень обработки.

Конечно, лучшим решением будет покупать офисные помещения в новостройках или специальных центрах, где все новое. В противном случае нужно обращать внимание на состояние здания, качество коммуникационных систем, электропроводки. Если это последний этаж, то нужно проверить, не протекает ли крыша. Все коммуникации должны быть в порядке. Кроме того, сегодня можно купить уже готовые помещения с ремонтом.

Наличие конкурентов в офисном центре.

Достаточно важный фактор. Конкуренты автоматически будут негативно влиять на уровень потенциальных покупателей. Поэтому нужно провести мониторинг рынка, чтобы установить уровень конкуренции в определенном районе. Нужно покупать офисные помещения подальше от аналогичных компаний. При этом стоит искать фирмы, которые могут стать потенциальными партнерами и помогут расширить бизнес.

Безопасность.

Также нужно уточнить, как охраняется здание или центр. Наличие круглосуточной охраны позволит гарантировать безопасность работникам и клиентам. Поэтому стоит подумать об охране.

Возможности расширения площади.

Если в будущем компания планирует расширяться, то стоит подумать о дополнительных площадях. Поэтому лучше всего искать помещение в офисных центрах, где есть все возможности для расширения деятельности.

Также по теме:  Как правильно выбрать дачный участок?

Режим работы офисного центра.

В идеальном варианте должен обеспечиваться круглосуточный доступ к офисному помещению. Это позволит без помех заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому стоит обращать внимание на график работы центра.

Наличие кафе рядом.

Нужно обеспечить комфортные условия работы для сотрудников. Конечно, можно в подсобном помещении обустроить кухню для работников. В противном случае нужно подумать о другом варианте обеспечения обеда для сотрудников.

Голосуй звездами за статью!