Как правильно клеить флизелиновые обои?

1344874680376528_sК популярному и востребованному виду отделочного материала можно отнести флизелиновые обои через множество существенных преимуществ. При этом поклейка обоев требует профессионального подхода, чтобы обеспечить им длительный эксплуатационный срок.

Подготовительные работы.

Перед тем, как переходить к непосредственному наклеиванию обоев, нужно провести подготовительные работы. В первую очередь нужно подготовить инструменты и обои, чтобы обеспечить бесперебойный рабочий процесс.

Кроме того, поверхность стен также требует подготовки. Все неровности и другие дефекты нужно устранить и только тогда переходить к процессу наклеивания обоев. Чтобы качественно наклеить обои рекомендуется также на стене сделать разметку с помощью вертикальных линий с отступом в один метр. Чтобы сделать идеально ровную разметку нужно использовать строительный уровень.

Также рекомендуется подготовить обои к наклеиванию. Для этого нужно нарезать их на нужное количество частей в зависимости от размера стен. Нарезать обои нужно заранее, чтобы потом не отрываться от рабочего процесса.

Готовим клей.

Конечно, невозможно представить себе поклейку обоев без клея. При этом нужно выбирать только качественный клей, от которого будет зависеть долговечность обоев. Кроме того, рекомендуется готовить клей согласно инструкции от производителя. Четко следуя инструкции можно приготовить качественный клей.

Только профессионалам рекомендуется доверять ремонт квартир в Серпухове, чтобы сэкономить время и деньги. Только квалифицированные мастера с многолетним опытом работы знают, как правильно клеить обои.

Также по теме:  Почему пахнет новая мебель?

Пошаговая инструкция по наклейке обоев.

После всех подготовительных работ можно переходить к непосредственному рабочему процессу, придерживаясь следующих рекомендаций:

— В первую очередь нужно прочитать инструкцию от производителя обоев. Там могут указываться важные моменты, которые следует учесть при наклеивании обоев.

— С помощью валика нужно равномерно наносить клей на поверхность стен. При этом нужно прокрашивать большую поверхность, чем ширина обоев, чтобы обеспечить надежное сцепление со стеной.

— Также нужно использовать свежий клей. Это позволит обеспечить качественную поклейку.

— Особое внимание нужно уделить первому куску обоев. Его нужно наклеить максимально ровно. От этого будет зависеть качество конечного результата.

— Кроме того, рекомендуется также себе на помощь взять одного помощника.

— Приклеивая каждый лист обоев нужно обязательно его разглаживать с помощью резинового шпателя. Кроме того, это позволит также избежать избытка клея и воздуха под обоями.

— С помощью влажной губки можно легко удалить все остатки клея с поверхности обоев. Клей обязательно нужно вытирать, чтобы не испортить внешний вид обоев.

— Встык к предыдущему нужно клеить следующее лист обоев. Чтобы обеспечить идеально ровный стык рекомендуется пройтись по нему с помощью валика. Кроме того, это также позволит обеспечить надежное сцепление обоев со стеной.

— Также рекомендуется клеить большие куски, чем высота стен. В конце все лишние части можно будет легко отрезать, а линию отреза — легко скрыть с помощью плинтуса. Так же обои нужно подрезать по углам.

Также по теме:  Как выбрать обои для гостиной?

— Кроме того, нужно следить, чтобы совпадали рисунки на обоях в местах стыка. Не рекомендуется спешить. Все работы нужно проводить медленно и аккуратно. Только так можно обеспечить безупречный конечный результат.

Источник: http://mdr-s.ru/

Голосуй звездами за статью!