Как правильно играть в пейнтбол?

imagesПеред началом игры в любом пейнтбольном клубе вам коротко расскажут, как правильно и эффективно играть в пейнтбол. Также в обязательном порядке проведут инструктаж по технике безопасности и дадут несколько общих рекомендаций, особенно, если вы играете в первый раз. На первом месте здесь всегда стоит безопасность, поэтому никогда не нужно пренебрегать рекомендациями специалистов и всегда соблюдать основные правила игры в пейнтбол в Москве.

Невозможно научиться игры в пейнтбол руководствуясь только теоретическими знаниями или посмотрев короткое видео в интернет сети. Только постоянная практика поможет вам в игре стать настоящим профессионалом. Однако, также не стоит отбрасывать советы заядлых игроков. Как правило, по характеру поведения можно на поле распознать новичка. Далее рассмотрим ошибки, которые чаще всего допускают новички во время игры в пейнтбол.

1. Неверный выбор позиции.

Среди новичков бытует такое мнение, что в первую очередь нужно защищать себя, а потом начинать атаковать врага. Они выбирают наибольшее препятствие, как укрытия, расположенное максимально близко. Именно за ним большинство новичков проводят большую часть игры. В такой позиции нельзя помогать всем членам команды, а, следовательно, суть игры можно считать потерянной.

В другом варианте, новичок сразу просто рвется в бой и попадает под сплошной обстрел. Такие активные участники, преимущественно, сразу выбывают из игры.

Совет.

Рекомендуется наметить позицию для укрытия и атаки, еще перед началом игры. Хорошим считается укрытия только тогда, когда оно защищает и одновременно позволяет вести обстрел.

Также по теме:  Как играть в настольный хоккей?

2. Малоподвижность.

Малоподвижными во время игры являются большинства новичков. Неправильно оставаться защищать базу, если вся команда бросилась в атаку. Игрок становится бесполезным, если он скрывается в засаде.

Совет.

Необходимо постоянно менять место укрытия и действовать согласованно со всеми участниками команды.

3. Ошибки обстрела.

Большинство начинающих игроков ошибочно полагают, что с помощью оружия для пейнтбола можно попасть в бегущего человека. Также часто просто экономят патроны, думая, что они скоро закончатся.

Совет.

Лучше залпами стрелять по врагу. В таком случае есть большая вероятность, что вы все же попадете. С предупреждением нужно стрелять в противника, если он находится в движении.

Голосуй звездами за статью!