Как правильно выбрать частный детский сад?

1403813454_kak-vybrat-chastnyy-detskiy-sadДля нормального роста и развития каждого ребенка достаточно важно правильно выбрать детский сад. Сегодня на выбор доступны детские сады Приморского района, как государственного, так и частного типа. При этом специалисты рекомендуют обращать внимание именно на частные варианты, имеющие множество существенных преимуществ. Для того чтобы сделать правильное решение нужно обращать внимание на некоторые критерии, о которых мы поговорим далее.

Помещения.

В первую очередь обращаем внимание на состояние помещения, в котором ребенок будет проводить большую часть дня.

— Помещение должно быть специально предназначено для содержания детей. Иными словами помещение должно отвечать всем установленным нормам и стандартам. Должен быть обеспечен комфорт и безопасность каждому ребенку.

— Никто больше не должен проживать или осуществлять предпринимательскую деятельность на территории сада.

— Обращаем внимание на планирование. Должна быть обеспечена игровая, учебная зона, комната для сна и приема пищи.

— Также нужно уделить внимание коммуникационным системам. Помещения должны проветриваться, быть теплыми и сухими. Температурный режим должен быть в норме. Состояние сантехники удовлетворительное. Наличие холодной и горячей воды.

— Кроме того, проверяем наличие игрового и учебного материала, от которого будет зависеть развитие ребенка.

— Также весьма важным является наличие аптечки, а также человека, который поможет каждому ребенку в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Воспитатели.

От квалификации воспитателей будет зависеть уровень воспитания и обучения детей. Поэтому не стоит стесняться проверять уровень образования и специальной подготовки. Кроме того, воспитатели также должны иметь медицинские книжки и разрешение работать с детьми.

Также по теме:  Как кормить новорожденного смесью?

В идеальном варианте не менее двух человек должно приходиться на группу из пятнадцати детей. В противном случае должно быть больше помощников.

Узнать результаты ЕГЭ по школам можно на официальном сайте частной школы «Доверие» в Санкт-Петербурге.

Количество детей в группе.

Чтобы обеспечить максимальное внимание каждому ребенку количество человек в группе должно быть минимальным. Необходимо понимать, что воспитатель и помощник не сможет в течение дня уделить максимальное количество внимания каждому ребенку. В идеальном варианте количество человек в группе не должно превышать десять человек. В противном случае нужно увеличивать количество воспитателей. Кроме того, в маленьких группах дети реже болеют.

Питание.

Переходим к питанию, что является неотъемлемой составляющей нормального развития каждого ребенка. В идеальном варианте обязательно на каждый день должно составляется меню, которое может оценить каждый из родителей. Кроме того, смотрим на ежедневный рацион, что должен состоять из мяса или рыбы, овощей и фруктов, молочных продуктов и круп. Иными словами рацион должен быть сбалансированным и состоять только из полезных блюд.

Сон.

В каждом детском саду ребенок обязательно должен спать в комфортных условиях для восстановления сил и энергии. Проверяем кровати, которые должны быть ортопедическими для обеспечения правильной осанки. Также помещение должно хорошо проветриваться перед сном.

Прогулки.

Для обеспечения активных игр на свежем воздухе должна быть опрятной и безопасной детская площадка. Кроме того, должны быть качели, горки и другие условия для активного развития детей.

Также по теме:  Каких врачей проходить с ребенком в 1 год

Игры и занятия.

Каждый детский сад имеет свою программу, по которой осуществляется воспитания и обучения детей. Каждый из родителей имеет право ознакомиться с программой, чтобы оценить уровень профессионализма и качество подготовки в детском саду.

Источник: school-doverie.ru

Голосуй звездами за статью!